Как рассчитать дни цикла для сдачи гормонов ?

Здравствуйте ,мне 22 года ,беспокоит сильное акне уже 3 года и недавно сбился цикл и боли внизу живота ,по узи ОМТ поставили диагноз -МФЯ,но дело идёт к СПКЯ,врач советует пить ОК,но у меня на них(Димиа) тоже акне было ,бросила пить.Хочу проверить эндокринную систему и проверить все гормоны ,но как правильно рассчитать дни цикла если он иногда идёт 21 день,иногда 30?Помогите ,пожалуйста

Здравствуйте! Когда отменили гормоны?
Сдавать анализы на 2-5 день цикла. Первый день цикла - это день, когда начинается менструация. То есть первые кровянистые выделения - это первый день цикла.

Адэль, спасибо,гормоны отменила месяцев 7 назад ,сейчас ничего не принимаю ,но сыпет временами сильно ,подкожные прыщи и на спине немного тоже.Там некоторые гормоны сдаются в начале ,а некоторые в конце или нет ?

Принятый ответ

Только прогестерон сдаётся за 7 дней до менструации, но учитывая Ваши жалобы в нем никакой необходимости нет. Вы же не беременность планируете. Поэтому достаточно гормонов первой фазы цикла - ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, и самое главное, что нас волнует - андрогены - свободный тестостерон, 17ОН, ДГЭА-С, ГСПГ.

Добрый вечер! Вам от первого дня начала менструации необходимо отсчитать 5-6 день и сдавать гормоны. Неважно длительность цикла

Принятый ответ

Здравствуйте ! Первый день цикла - это первый день месячных . Половые гормоны сдаёте на 3-5 день цикла: эстрадиол, тестостерон, 17-он прогестерон, ДГЭА-s, ЛГ, ФСГ. А гормоны ЩЖ ( ТТГ, Т3св, Т4св, АТТпо)в любые дни цикла можете

Здравствуйте. Цикл считается от 1го дня менструации. Прогестерон можете сдать на 20й день цикла, если бывает у Вас короткий цикл 21 день.

Здравствуйте. На 2-5 день от начала менструации сдаете ФСГ, эстрадиол пролактин, свободный тестостерон и гспг. Также сдайте кровь на гемоглобин и ферритин