Акне и кишечник

Здравствуйте. В последнее время часто сыпит лицо. Убрала из рациона молоко, стало гораздо лучше. 2 дня назад сильно разболелся низ живота после салата с бальзамическим соус кремом (год назад была такая же реакция на соус) и на утро практически чистое лицо обсыпало заново с удвоенной силой. Наружные средства для лица не сильно помогают. Чувствую дело в желудке и кишечнике. Чем можно почистить, пролечить? Питаюсь нормально, боли не беспокоят.

Мигрени
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул у вас какого характера ? Вздутие живота ? Болевой синдром отмечаете ? Горечь во рту ?

Екатерина, стул оформленный, ничего не беспокоит.

Екатерина, только белый налёт на языке

Рекомендую сдать клинический минимум , чтобы исключить органические проблемы со стороны жкт, которые могут вызвать высыпания .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , срб , ферритин , липаза , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп
Дыхательный водородный тест на СИБР .
Если ест связь с определенными продуктами , то это не всегда связано с жкт, поэтому нужно сдать анализы .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нарушения стула у вас имеются?

Екатерина, здравствуйте. Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина какой консистенции стул у вас на данный момент?
Слизь присутствует?
Вздутие или метеоризм присутствует?

Рекомендую сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин) копрограмма, узи Обп

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Постарайтесь исключить не только молоко , но и сладости, выпечку, сдобу, дрожжевые продукты, консервацию, жареное, острое, копчёное, соки, морсы, газировки, шоколад
Пейте больше чистой воды (вес *30-40), в рацион включите овощи, зелень, семечки, орехи, крупы
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, щелочная фосфотаза, СРБ, реатинин, ферритин, витамин Д, ТТГ, свТ3, св Т4, копрограмму, кал на антиген к хеликобактер пилори.
Пока можно принимать Лактофильтрум 2 таб 3 р/д за час до еды, запивая большим количеством чистой воды, 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Сначала нужно дообследоваться. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, анализ кала на условнопатогенную флору кишечника. общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...