Грандаксин и Донормил при Сератониновом синдроме

Здравствуйте , скажите пожалуйста , можно ли принимать Грандаксин и Донормил при Сератониновом синдроме ? И надо ли принимать Пропранолол , если отсутствует тахикардия ? У меня , из-за употребления 5-HTP и приёма других психоактивных веществ , начался Сератониновый синдром ...

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Эти препараты можно принимать, грандаксин даже улучшает течение этого синдрома. Нельзя препараты которые серотонинергической активностью обладают.
Пропранолол не надо, наоборот, ухудшает течение серотонинового синдрома.

Здравствуйте, в чем именно проявляется ваше состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, пока что только депрессия , т.к. другие симптомы я купировал Бисопрололом Конкор и Ондасетрон Teva..

В данном случае грандаксин и донормил можно принимать

Грандаксин принимайте по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели, донормин можно на ночь, скажите какие у вас жалобы

Принимайте грандаксин 1т 2р в день, можно добавить парацетамол 1т 2р в день, пропранолол вам не показан

Здравствуйте. Грандаксин и донормил можно принимать. Грандаксин 1т утром и 1 т днем 1 месяц, донормил 1т за 30-40мин минут до сна 7-10 дней.
Пропранолол не нужно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Алина, ещё у меня зрение хуже стало , наверное из-за кратковременной гипоксии ... Оно восстановится или надо препараты использовать ?

Нужен осмотр офтальмолога (проверка остроты зрения, полей зрения, осмотр глазного дна), по результатам определитесь с врачом нужно ли дополнительное лечение для улучшения зрения

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Алина , Бисопролол Конкор тоже больше не принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

И по каким критериям , можно определить , что синдром исчез ?

Если у Вас нет показаний к приёму этих препаратов (тахикардия, повышение давления) то смысла принимать их нет.

Специфических лабораторных показателей, указывающих на серотониновый синдром нет, поэтому ориентируемся на клиническую картину. Хотя уровень серотонина не всегда коррелирует с проявлениями. В целом, серотониновый синдром проходит достаточно быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Алина, Ондасетрон TEVA 10 табл. пропить все ?

Думаю, стоит пропить. Вы уже сколько приняли? Какие у Вас жалобы сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Сейчас 3-ю буду принимать . Диарея прошла после первого приёма .. Принимать в качестве блокатора ?

Принятый ответ

В таком случае, думаю 5 - 6 будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Алина, спасибо большое ...