Грандаксин и Донормил при Сератониновом синдроме
Здравствуйте , скажите пожалуйста , можно ли принимать Грандаксин и Донормил при Сератониновом синдроме ? И надо ли принимать Пропранолол , если отсутствует тахикардия ? У меня , из-за употребления 5-HTP и приёма других психоактивных веществ , начался Сератониновый синдром ...
Здравствуйте. Эти препараты можно принимать, грандаксин даже улучшает течение этого синдрома. Нельзя препараты которые серотонинергической активностью обладают.
Пропранолол не надо, наоборот, ухудшает течение серотонинового синдрома.
Здравствуйте, в чем именно проявляется ваше состояние?
Екатерина, пока что только депрессия , т.к. другие симптомы я купировал Бисопрололом Конкор и Ондасетрон Teva..
В данном случае грандаксин и донормил можно принимать
Грандаксин принимайте по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели, донормин можно на ночь, скажите какие у вас жалобы
Принимайте грандаксин 1т 2р в день, можно добавить парацетамол 1т 2р в день, пропранолол вам не показан
Здравствуйте. Грандаксин и донормил можно принимать. Грандаксин 1т утром и 1 т днем 1 месяц, донормил 1т за 30-40мин минут до сна 7-10 дней.
Пропранолол не нужно принимать.
Алина, ещё у меня зрение хуже стало , наверное из-за кратковременной гипоксии ... Оно восстановится или надо препараты использовать ?
Нужен осмотр офтальмолога (проверка остроты зрения, полей зрения, осмотр глазного дна), по результатам определитесь с врачом нужно ли дополнительное лечение для улучшения зрения
Алина , Бисопролол Конкор тоже больше не принимать ?
И по каким критериям , можно определить , что синдром исчез ?
Если у Вас нет показаний к приёму этих препаратов (тахикардия, повышение давления) то смысла принимать их нет.
Специфических лабораторных показателей, указывающих на серотониновый синдром нет, поэтому ориентируемся на клиническую картину. Хотя уровень серотонина не всегда коррелирует с проявлениями. В целом, серотониновый синдром проходит достаточно быстро.
Алина, Ондасетрон TEVA 10 табл. пропить все ?
Думаю, стоит пропить. Вы уже сколько приняли? Какие у Вас жалобы сохраняются?
Сейчас 3-ю буду принимать . Диарея прошла после первого приёма .. Принимать в качестве блокатора ?
Принятый ответ
В таком случае, думаю 5 - 6 будет достаточно
Алина, спасибо большое ...