Консультация невролога /

Грандаксин и Донормил при Сератониновом синдроме — вопрос №463822

Здравствуйте , скажите пожалуйста , можно ли принимать Грандаксин и Донормил при Сератониновом синдроме ? И надо ли принимать Пропранолол , если отсутствует тахикардия ? У меня , из-за употребления 5-HTP и приёма других психоактивных веществ , начался Сератониновый синдром ...

Невролог
Здравствуйте. Эти препараты можно принимать, грандаксин даже улучшает течение этого синдрома. Нельзя препараты которые серотонинергической активностью обладают.
Пропранолол не надо, наоборот, ухудшает течение серотонинового синдрома.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в чем именно проявляется ваше состояние?

Клиент
Екатерина, пока что только депрессия , т.к. другие симптомы я купировал Бисопрололом Конкор и Ондасетрон Teva..
Невролог, Терапевт
В данном случае грандаксин и донормил можно принимать
Нарколог, Невролог, Психиатр
Грандаксин принимайте по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели, донормин можно на ночь, скажите какие у вас жалобы
Невролог
Принимайте грандаксин 1т 2р в день, можно добавить парацетамол 1т 2р в день, пропранолол вам не показан
Невролог
Здравствуйте. Грандаксин и донормил можно принимать. Грандаксин 1т утром и 1 т днем 1 месяц, донормил 1т за 30-40мин минут до сна 7-10 дней.
Пропранолол не нужно принимать.
Клиент
Алина, ещё у меня зрение хуже стало , наверное из-за кратковременной гипоксии ... Оно восстановится или надо препараты использовать ?
Невролог
Нужен осмотр офтальмолога (проверка остроты зрения, полей зрения, осмотр глазного дна), по результатам определитесь с врачом нужно ли дополнительное лечение для улучшения зрения
Клиент
Алина , Бисопролол Конкор тоже больше не принимать ?
Клиент
И по каким критериям , можно определить , что синдром исчез ?
Невролог
Если у Вас нет показаний к приёму этих препаратов (тахикардия, повышение давления) то смысла принимать их нет.
Невролог
Специфических лабораторных показателей, указывающих на серотониновый синдром нет, поэтому ориентируемся на клиническую картину. Хотя уровень серотонина не всегда коррелирует с проявлениями. В целом, серотониновый синдром проходит достаточно быстро.
Клиент
Алина, Ондасетрон TEVA 10 табл. пропить все ?
Невролог
Думаю, стоит пропить. Вы уже сколько приняли? Какие у Вас жалобы сохраняются?
Клиент
Сейчас 3-ю буду принимать . Диарея прошла после первого приёма .. Принимать в качестве блокатора ?
Невролог
В таком случае, думаю 5 - 6 будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое ...