Консультация невролога /

Донормил совместно с мелатонином — вопрос №2826535

Добрый вечер, возможен ли совместный прием Мелатонина (3 или 6мг) и Донормила (1/2 или целой таблетки), в случае, если после приема мелатонина заснуть не удалось?

Возраст: 46

Невролог
Здравствуйте! Да, совместный приём возможен. Если мелатонин не даёт эффекта, то лучше использовать в следующий раз только донормил
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Да , препараты совместимы. Если эффекта от мелатонина нет, лучше продолжать только донормил
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте!
Препараты совместимы, можно принимать.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! препараты совместимы
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://www.belsomnology.com/gigiena-sna
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Препараты совместимы. Но донормил не рекомендуется поринимаиь более 5 дней.