Схема приема Грандаксина
Здравствуйте! Назначен неврологом Грандаксин на месяц , два раза в день утром и вечером. Утром принимаю его регулярно, но дневной прием четыре дня пропустила.. Как поступить в этом случае? Вообще не принимать больше лекарство, или можно вернуться к прежней схеме приема? Грандаксин принимала две недели. Что делать если забыла принять лекарство днем, а спохватилась после 19-00 часов?
Здравствуйте!
Можете продолжить прием также по 1 таб утром, 1 таб днем.
Старайтесь не пропускать прием препаратов, может быть установить себе напоминания.
Если спохватились в 19:00 лучше не принимать, Грандаксин это дневной транквилизатор, он обладает активирующим эффектом и на ночь лучше не принимать.
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ. Правильно ли я Вас поняла, что пропуск дневного приема лекарства нежелателен, но отмены препарата не требует и можно вернуться к прежней схеме приема?
Принятый ответ
Да, можно, все правильно
Марина Алексеевна, спасибо большое.
Здравствуйте! Почему вам назначили грандаксин?
Можно возобновить прием в прежней дозе, но вечером принимать не желательно, так как вечером он активирует.
Анжела Вильевна, спасибо за ответ. Грандаксин назначила невролог. Сказала, что боль в мышцах шеи и головная боль в левой половине от мышечного спазма, вызванного вегетативной нервной системой.
Поняла, желательно пройти курс приема около 4-6 недель, отменять препарат следует постепенно, привыкания в низких дозировках он не вызывает.
Анжела Вильевна, спасибо большое. По рецепту я купила Грандаксин только на месяц. На большее время таблеток не хватит. А вредно ли для нервной системы уменьшение дозировки лекарства на несколько дней, а потом опять увеличение до назначенной дозировки? Как отменять Грандаксин постепенно?
Принятый ответ
Нет, в этом нет ничего страшного. Отменять постепенно по 1/2 таб каждые три дня.
Анжела Вильевна, спасибо большое. Я все поняла.