Шум в ушах

Здравствуйте. Проблема: шум стойкий в ушах, иногда болят и закладывают уши. Все аудиологические тесты(аудиометрия и пр). Болею около года . Не могут поставить диагноз. Сурдолог утверждает,что из-за ШОХ. Хронические: панкреатит, тонизиллит, шейный остеохондроз

Добрый день.

Людмила, все тесты в норме . Дело в том ,что и сосуды шеи и головы в норме по результатам МРТ. Что это ещё может быть?

В вашем случае может помочь такое исследование как СКВП ( слуховые квантовые вызванные потенциалы). Это достаточно достоверное исследование, которое ответит на вопрос- есть ли поражение слуховых нервов. Если есть, то лечение у лора и сурдолога. Если слух нервы не поражены, то чаще всего это сосудистый шум и лечение у невропатолога

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать