Камень в мочеточнике
Был приступ почечной колики. Попала в больницу, капали физ.раствор с эуфилином, цефотаксим и дротоверин - внутримышечно. Прошла КТ заключение: камень юкставезикального отдела правого мочеточника. Незавершившийся поворот левой почки. Камень 0.4*0.6. Есть возможность что камень выйдет сам и что для этого предпринять. Врач ждет.... и могут ли быть осложнения. Спасибо.
Могут быть и осложнения.есть препараты, которые растворяют камни в почках.
Здравствуйте! Конечно есть вероятность, что камень выйдет самостоятельно, т.к. размеры его небольшие. Если нет сильных болей, нормальная температура и нет гидронефроза , то ждите ! Скорейшегл выздоровления!