Прививки в школе
Добрый день. Ребёнок стоит на учёте по контакту. В январе всё было отрицательно (диаскин,рентген) Повторно будем проходить в августе. В школе предлагают сделать прививки: корь, паротит, краснуха. Можно нам делать эти прививки ?
Принятый ответ
Ульяна, если ребенок получает химиопрофилактику (противотуберкулезные препараты), все прививки отменяются на шесть месяцев. Фтизиатр в таком случае обязан выдать справку в школу, где должна быть указана дата начала химпрофлечения, какие препараты и сколько доз должен принять ребенок. При этом подчеркивается, что все прививки противопоказаны в течение шести месяцев. Если ребенок просто состоит на учёте как контактный, без назначения лечения, прививки делать можно. Но всё равно должна быть справка, разрешающая прививки.
Здравствуйте, если с момента контакта прошло более 6 мес и ребенок не получает химопрофилактику, тогда можно ставить.