Прием эскапела
здравствуйте, я приняла таблетку эскапела 28 апреля через час после контакта, приняла ее с алкоголем, последние месячные были с 20 по 25 апреля, получается прошла неделя, у меня сильно болит низ живота и кровотечение, это началось вчера, при половом контакте заметила… также я лечилась свечами тержинан, использовала только шесть свечек… скажите пожалуйста, все ли в порядке и должно ли так быть? боль очень похоже на боль при месячных, скажите , подействует ли эскапел с алкоголем? в аптеке сказали что да, но мне неспокойно
Варвара , здравствуйте.
После приема препаратов экстренной контрацепции в большинстве случаев происходит нарушение цикла . Пугаться не стоит - это не патология .
В течении 2-3 месяцев цикл восстанавливается самостоятельно. Так же такое бывает из-за того , что экстренная контрацепция блокирует не только овуляцию , но и способствует, нарушением цикла , отторжению эндометрия , чтобы не произошло имплантации. Если вы приняли препарат в первые 72 часа , то волноваться не нужно . Если выделения обильные , то рекомендуют понять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Так же при болях рекомендуют свечи ректально дикловит
скажите, а свечи тержинан мне сейчас прекратить использовать во время менструации и дождаться окончания? стоит начинать курс заново новую пачку покупать?
Принятый ответ
В похожих случаях рекомендуют прекратить до окончания выделений свечи и просто проложить оставшиеся как только выделения прекратятся
спасибо вам большое !!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, это менструальная реакция на прием препарата. Это абсолютно нормально, обычно такая реакция развивается в течение 7-10 дней после приема. Это говорит о том, что препарат эффективно подействовал
Принятый ответ
Здравствуйте. Алкоголь никак не влияет на эффект препарата, после приёма таких препаратов практически всегда наблюдается сбой менструального цикла, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Принятый ответ
Здравствуйте,Варвара.
Это нормальная организма после принятия эскапела.
Препарат подействовал,так как у вас началась менструация.
Не волнуйтесь,если выделения сильные можно начать приема кровоостанавливающих транексам 500 по 2 таб 3 раза в день