Витамины после ЗБ

после ЗБ с врачом решили 3 месяца пить ОК, могу ли я пить бады в это время (Фертина, Прегнатон) приема ОК или же в этом нет смысла и надо уже после ОК? и что пить еще в период приема ОК, чтобы помочь организму быстрее прийти в себя?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, конечно, пить можно и витамины, и Бад. Только с какой целью вы хотите пить КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия, восстановить организм после непростой беременности и чистки

У них нет такой функции. Для этого достаточно витаминотерапии. Их стоит принимать только с целью контрацепции. Если пока отложили планы на беременность, то только в этом случае

Принятый ответ

Здравствуйте! А Вы сами хотите принимать ОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Адэль, ну морально пока не готова к новой беременности и все-таки мой организм на минимуме, так как беременность была не простая с самого начала

Евгения, я понимаю, конечно, Вам нужно восстановится. Я имею в виду, Вы можете выбирать любой метод контрацепции - кроме спирали разумеется, что нет необходимости именно в приеме кок. Но если хотите КОК, можно пить и витамины, и фертину, противопоказаний при приеме кок к данным препаратам нет.

Самые основные показатели - это ТТГ и ферритин, дополнительно можно проверить уровень витамина Д. Потому что в поливитаминных комплексах недостаточно железа и витамина Д.

Принятый ответ

Здравствуйте, на каком сроке произошла потеря? Принимать кок необходимо, только если Вы нуждаетесь в надёжной контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма кок даже нало принимать витамины. Но лучше элевит 1., фолиевая кислота 2р.день

Принятый ответ

Здравствуйте. Пить можно, но нет особого смысла. Фертиной Вы стимулируете восстановление овуляции, КОКами ее подавляете.

Здравствуйте ! Можно конечно пить и кок и витамины . При планировании принимайте фолиевую кислоту по 1 таблетке 2 раза в день , йодомарин 200 мкг, витамин д 2000 профилактическая дозировка

Здравствуйте! Если вы хотите принимать Кок с целью контрацепции, тогда конечно можно и дольше пить, потому как в течение 3 месяцев только идет адаптация к препарату, но если же просто для восстановления, то не нужно, потому что организм сам восстановится Скажите пожалуйста витамины какие-то вы принимаете? проверяли уровень ферритина витамина Д?

Здравствуйте ,если с целью контрацепции тогда нужно принимать КОК
БАДы вы можете принимать и во время приёма КОК