Замена клайры?

Добрый день! Сменили регулон на клайру(из-за головных болей). Пью клайру5 упаковку,месячные хаотичные, пропустила 11 таблетку, выпила по схеме и началась мазня, похожая на обычные месячные, думаю сменить кок

Принятый ответ

Здравствуйте ! При пропуске выделения могут быть . Хаотичные это у вас то в одном цикле , то в другом цикле выпадают ? При пропуске таблетки на многих кок выделения есть .

Принятый ответ

Здравствуйте.При пропуске таблетки могут быть межменструальные выделения.

Здравствуйте! при пропуске таблетки могут начинаться межменструальная мазня Скажите пожалуйста сколько вам лет? с какой целью принимаете Кок? с целью контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Zhene4ka_Zyzya@mail.ru
Клиент

Светлана, здравствуйте, 30лет
С целью контрацепции и наблюдение за полипом

Принятый ответ

У вас может кровить полип, при полипе цервикального канала КОК не назначаются, нужно удалить сначала полип, а затем снова продолжить прием клайры. Скажите пожалуйста сколько уже по времени у вас полип в цервикальном канале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Zhene4ka_Zyzya@mail.ru
Клиент

Светлана, у меня удалили полип в сентябре 2019, при повторных приёмках не было ничего видно
В октябре 2020 при осмотре врач заметила полип, мы сменили кок
26.03.2021 на приеме полип при визуальном осмотре не увидели

Здравствуйте. ДО этого момента Клайра устраивала, жалоб не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Zhene4ka_Zyzya@mail.ru
Клиент

Адэль, из жалоб только неизвестность когда начнутся месячные, каждый раз они начинались на разных таблетках клайры
В первый месяц не было вообще, во второй шли дней 10, начинается с мазни, потом переходит в нормальные

Принятый ответ

Это на любом КОК может быть, но действительно, можно попробовать монофазный КОК , что бы цикл был более стабильный - например Жанин, в нем те же самые действующие вещества, но нет колебаний уровня эстрогена, как в Клайре.
По поводу полипа - когда Вы делали это УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Zhene4ka_Zyzya@mail.ru
Клиент

Адэль, 21.03.2021

Сейчас Вам упаковку однозначно нужно допить. Несмотря на выделения. Иначе при отмене или смене препарата сейчас - может начаться прорывное кровотечение.
Мажущие выделения может давать полип, поэтому нужно обязательно сделать в следующем цикле контроль УЗИ и если полип подтвердиться - его удалить, и продолжать прием КОК.
Если жалобы на Клайре будут сохраняться - тогда после активных таблеток Клайры можно сразу начать прием Жанин.

Добрый день