Замена клайры?
Добрый день! Сменили регулон на клайру(из-за головных болей). Пью клайру5 упаковку,месячные хаотичные, пропустила 11 таблетку, выпила по схеме и началась мазня, похожая на обычные месячные, думаю сменить кок
Принятый ответ
Здравствуйте ! При пропуске выделения могут быть . Хаотичные это у вас то в одном цикле , то в другом цикле выпадают ? При пропуске таблетки на многих кок выделения есть .
Принятый ответ
Здравствуйте.При пропуске таблетки могут быть межменструальные выделения.
Здравствуйте! при пропуске таблетки могут начинаться межменструальная мазня Скажите пожалуйста сколько вам лет? с какой целью принимаете Кок? с целью контрацепции?
Светлана, здравствуйте, 30лет
С целью контрацепции и наблюдение за полипом
Принятый ответ
У вас может кровить полип, при полипе цервикального канала КОК не назначаются, нужно удалить сначала полип, а затем снова продолжить прием клайры. Скажите пожалуйста сколько уже по времени у вас полип в цервикальном канале?
Светлана, у меня удалили полип в сентябре 2019, при повторных приёмках не было ничего видно
В октябре 2020 при осмотре врач заметила полип, мы сменили кок
26.03.2021 на приеме полип при визуальном осмотре не увидели
Здравствуйте. ДО этого момента Клайра устраивала, жалоб не было?
Адэль, из жалоб только неизвестность когда начнутся месячные, каждый раз они начинались на разных таблетках клайры
В первый месяц не было вообще, во второй шли дней 10, начинается с мазни, потом переходит в нормальные
Принятый ответ
Это на любом КОК может быть, но действительно, можно попробовать монофазный КОК , что бы цикл был более стабильный - например Жанин, в нем те же самые действующие вещества, но нет колебаний уровня эстрогена, как в Клайре.
По поводу полипа - когда Вы делали это УЗИ?
Адэль, 21.03.2021
Сейчас Вам упаковку однозначно нужно допить. Несмотря на выделения. Иначе при отмене или смене препарата сейчас - может начаться прорывное кровотечение.
Мажущие выделения может давать полип, поэтому нужно обязательно сделать в следующем цикле контроль УЗИ и если полип подтвердиться - его удалить, и продолжать прием КОК.
Если жалобы на Клайре будут сохраняться - тогда после активных таблеток Клайры можно сразу начать прием Жанин.
Добрый день