Сильный прирост хгч

Здравствуйте.Прошу проконсультировать по поводу сильного прироста ХГЧ.В поликлинику только на следующей недели.Предыдущий цикл был ановуляторный,следила по фолликулометрии.Этот цикл начался с 2 марта.Продолжительность по 26 дней.26 марта первый анализ-237; 28 марта-640, 31 марта-3197!!Делаю все в одной лаборатории.Переживаю немного.

Принятый ответ

Здравствуйте нормально у вас прирост ХГЧ А скажите пожалуйста на УЗИ ещё не ходили? Живот не болит? Выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, здравствуйте,нет.Я,как поняла,первое УЗИ делают в 7-8 недель?И всего три уши за беременность?Это так, подскажите, пожалуйста!

Нет, УЗИ можно делать по мере необходимости, а три основные УЗИ - это скрининговое УЗИ в определенные сроки беременности для того, чтобы выявить патологии малыша
По приросту вашего ХГЧ Всё в пределах нормы, поэтому переживать не стоит??? а что вы сейчас принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, Йодомарин,витамин д,фолиевую и железо.А можно сделать УЗИ на 9 неделе?Сейчас у меня пятая неделя

Конечно, можно и на 9 недели? просто все обычно спешат сделать раньше, и на этом сроке можно не увидеть беременности
Обратите внимание на дозировки препаратов - фолиевая кислота 400 мкг, Йодомарин 200 мг, витамин Д 2000 единиц в сутки. А препараты железа - у вас низкий ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, у меня до беременности был 18,я пила месяц,проверила ,был 31.продолжила пить и получается через несколько дней забеременела.А через неделю уже точно будет видно на УЗИ что-то?Не хочу зря ходить на такое воздействие)

Если вы переживаете о безопасности, можете сходить и в 9 недель
Но метод УЗИ абсолютно безопасный, от компьютера столько же излучения как и от аппарата УЗИ, тем более что его делают не больше 15 минут. Если бы этот метод хоть каким-то образом вредил малышу, поверьте его бы запретили. Сейчас даже современные аппараты рентген можно при беременности ? поэтому не переживайте))))

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, спасибо большое!Наверное,схожу?а подскажите, пожалуйста,сахар 5,5,хотя я сладкое и до беременности не ела,ни выпечку,ни Фаст фуд.уже сейчас питаться как при ГСД?

Скажите пожалуйста глюкозу сдавали натощак? вечером не кушали сладкое? виноград бананы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, нет,пила днём только накануне компот из сухофруктов,но без добавления сахара.Не ем сладкие фрукты,только ягоды,киви ,мандарины иногда.Вот думаю не связан ли рост такой сильный с повышенной глюкозой или это не взаимосвязано?

Это не взаимосвязано
Скажите пожалуйста в семье есть у кого-то сахарный диабет? Конечно если у вас показатель глюкозы 5.5,тогда необходимо пересмотреть диету при гестационном сахарном диабете и подсчитывать хлебные единицы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, у бабушки была по отцу.Спасибо,придерживаюсь!

Тогда да, вам необходимо соблюдать диету и сразу пойти на консультацию к эндокринологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Нечего переживать. Отличный прирост хгч - он должен удваиваться как минимум раз в 48 часов.
никаких шкалящих цифр я не наблюдаю. всё укладывается в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, спасибо:)

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, за 3 суток прирост очень хороший. Жалоб у Вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Любовь, спасибо,Вы меня успокоили!иногда тянет живот немного,но не как обычно

Если боли проходят быстро, они непостоянные, при отдыхе Вы их не замечаете, то не пугайтесь, матка растет и боли могут присутствовать, можно использовать свечи с папаверином. Если больше жалоб не будет, то через неделю можно идти на узи и смотреть на эмбрион с сердечком. Обязательно следите за писанием, чтобы не было проблем с дефекацией. Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Любовь, Йодомарин,витамин д,фолиевую,железо.Боли проходят быстро,на отдыхе не замечаю их.Недедю назад начался понос,был 4-5 дней,потом все прошло.

Железо принимайте, через месяц от начала приема проконтролируйте общий анализ крови и ферритин. Со стулом такое бывает на ранних сроках, главное жидкости достаточно пить!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! У Вас отличнейший прирост ХГЧ, он не большой, а нормальный. Жалобы есть у Вас? Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Адэль, здравствуйте!Немного иногда будто тянет живот,но не как обычно.Больше ничего не беспокоит.Пью Йодомарин,фолиевую и витамин Д,и железо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Адэль, скажите, пожалуйста,можно делать УЗИ на 9 неделе?сейчас началась пятая неделя со вчера.

Отлично. Живот тянет, потому что матка растет и тянутся связки. Это нормальные ощущения в течение всей беременности.
УЗИ можно делать на любом сроке, это безвредно. Самое главное пройти скрининг в 10-12 недель - это основное УЗИ, а для себя можете сделать когда захотите.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Прирост отличный ! Беременность маточная и развивается хорошо. При приросте больше , чем в два раза может быть многоплодная беременность , подтверждение только Узи. Можете через 4-5 дней на Узи записываться ! Как себя чувствуете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, здравствуйте!спасибо,успокоили!а можно УЗИ сделать позже,на девятой неделе?сейчас пятая.немного тянет живот но не как обычно,а так все хорошо!

Конечно можете , По ХГЧ у вас и так прекрасно все развивается ))) такие тянущие боли характерно при беременности, так как связки и матка увеличивается . Витамины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, Йодомарин,фолиевую,витамин д и железо))

Отлично, продолжайте принимать их в течение беременности !) легкой беременности вам!)

Здравствуйте, прирост у вас хороший , нормальные цифры,беременность прогрессирует

Здравствуйте, Александра. Переживать точно не стоит, так как прирост нормальный, беременность отлично развивается. Теперь можно на узи в 7 недель, чтобы увидеть сердцебиение малыша) потом становиться на учет в женскую консультацию) Легкой вам беременности!

Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Что то принимаете?