Консультация хирурга /

Остеохондроз или сердце — вопрос №464446

Здравствуйте! Беспокоят боли с левой стороны груди ( снизу и сверху) отдают в руку, боли не долгие не понятные, при пальпации области груди болит, не могу точно сказать в каком месте болит, кажется что области сердца тоже есть боль, боли колющие или сдавдивающие, около 2 недель ( маму долгитом и треумель с)в том году делала экг синусовая тахикардия, дорсопатия , скалиоз, в июне 20 года так же делала экг синусовая тахикардия, ночью сплю не беспокоит ничего, днем небольшая тревожность и начинает болеть

Хирург
Здравствуйте. Диф. Диагностика данных заболеваний проводится всегда никуда от этого не деться. При приступах болей всегда снимают экг. И бывали даже ситуации когда боли при остеохондрозе не могли снять наркотическими анальгетиками. Лечение в вашем случае верное, но вы и без меня это знаете. Возможно нужен массаж шейно воротниковой зоны аппликаторы ляпко физиопроцедуры. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Так и хочется Вас спросить - а что же это Вы две недели ждете?
А если это действительно проблемы с сердцем? Тогда лечением надо заниматься уже сейчас.
Без осмотра, ЭКГ, анализов никто Вам вот так быстро не отдифференцирует диагноз. А время уходит.
Надеюсь моя мысль ясна.
Обращайтесь в поликлинику к участковому терапевту. Все сделают как положено.
Если никак то вызывайте 03 - ЭКГ то уж точно сделают. Чтобы для начала исключить острую патологию.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.
Принятый ответ

Педиатр
здравствуйте,повторите экг и мрт грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Педиатр
Терапевт
Здравствуйте! Необходим тредмил-тест для выяснения причины, Тредмил это экг с нагрузкой, если будет положительный результат, это проблема с сердцем. Также попробуйте принять Нитроглицерин под язык при приступе боли. И посмотрите, уменьшается ли боль при этом
Хирург
Здравствуйте. Во время приступа примите валидол или нитроглицирин. Если купируется, значит стенокардия. Емли нет-мрт грудного отдела позвоночника и консультация невролога
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте. Коллеги правы - в данном случае необходимо исключить коронарную недостаточность сердца. Характер боли и иррадиация болей позволяют думать об этой патологии.
В дальнейшем необходимо выполнить обследование грудного, шейного отделов позвоночника - выполнить МРТ или рентгенограмму грудного, шейного отдела в 2-х проекциях и в заключении очный осмотр невролога.
Удачи ВАМ.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
ЭКГ однозначно сделать нужно!
Если больно при пальпации ребра и межреберные промежутки, то тут виноват хондроз, сколиоз и нужно идти хорошему неврологу.
Будьте здоровы!