Консультация хирурга /

Воспаление — вопрос №464480

Воспалился большой палец на ноге, гноится. Что делать? С начала было воспаление сустава пальца, принимал номесулид(противоспалительное), вроде стало лучше, потом купил новые туфли и началось как мозоль, появился гной, потом стало лучше , но с понедельника опять, палец распух, стал лилового цвета и гной. Гной плотный и была кровь, обработал зеленкой и синтомицином, бинтом замотал, Через 2 часа повторил , гноя меньше и боли меньше, да еще принял ортофен. Что делать?

Хирург
Здравствуйте обоатитесь к хирургу, нужен осмотр. Если сейчас вросший ноготь то следует выполнить операцию по удалению края ногтевой пластинки. Если все таки сустав нужно обследоваться не подагра ли это. Будьте здоровы