Психологическая проблема
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно это может быть и как долго держат в стационаре психиатрической больницы. Моего мужа положили в стационар, в отделение пограничных патологий, разговаривал с психологом, сделали энцефолограмму но ничего о диагнозе не говорят, молчат. В такие отделения обычно определяют сложных больных и сколько примерно по времени длится лечение там? И в дальнейшем, могут ли быть какие-то ограничения в связи с тем что проходил лечение в такой больнице. Спасибо заранее.
Здравствуйте.
Длительность лечения определяется не типом отделения или диагнозом, а текущим состоянием больного.
Факт прохождения лечения не может является основанием для каких-либо ограничений. Заключение о возможности пациента выполнять какую-либо деятельность основывается на текущем его состоянии.
Скажите, пожалуйста, на первых этапах лечения, возможно ли усиление апатии или это отклонение от нормы и ситуация усугубилась?
Слишком мало информации для рассуждений о динамике состояния.