Консультация невролога /

Болит все тело после физ нагрузок и горячей воды — вопрос №464573

Я в прошлом спортсмен очень высокого уровня, сейчас ни как не могу заниматься спортом
По причине сильнейших болей во всем теле, руки, ноги, сильнее всего головных болей
Боли происходят после физ нагрузок, они просто ужасные ни какая крепатуры не сравнится
Как будто мышцы спазмируются и не расслаблятся
Тоже самое после горячей воды
Перепробовал
Магний большие дозы
Микрорелоксанты
Мексидол
Витамин С, А, Е, Цинк, Кальций, никотиновая кислота
Ничего не помогает
Амитриптилин пил даже назначали
Стрессов в жизни нет, все очень хорошо, если бы не эти ужасные боли, которые постоянно
Помогите пожалуйста

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы проходили какие-либо обследования?
Принятый ответ
Невролог
Попробуйте карбомазепин 200мг 2р в день или конвалис 300мг 2 р в день 1 месяц
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Боли возникли недавно? раннее при прежних нагрузках такого не было? Не обследовались? общий анализ крови?
Желательно сдать кров на электролиты и на кальций и магний.
Принятый ответ
Клиент
Кровь сдавал общий анализ, врачи говорят идеальнее крови просто нет. На кальций и магний не сдавал, но пропивал курсами делал спец диету, улучшений нет. Тоже думал изначально на это.
Голова болит постоянно тупая боль, как бы ломит, но душ горячий и физ нагрузки это просто смерть, особенно душ
Клиент
Яна, такого никогда не было, Я отжаться не могу 20 раз, до этого мог 250 за подход. Я как бы могу, но боль после этого сразу после подхода просто ужасная, а через сутки усиливается ещё
Невролог
У Вас это как-то резко возникло? не припоминаете, не было ли каких провоцирующих факторов, травм? ударов? приемов каких либо препаратов?
Клиент
Яна, Нет, вообще не предпологаю, что могло послужить катализатором. Боли увеличивались на протяжение полутара месяцев пока не дошли до своих пиковых значений. Если говорить про концентрацию боли то наибольшая локализация, в области лба, руки от кистей до локтя, ноги от стоп до колен.
Невролог
Вы знаете, я считаю стоит пройти ЭНМГ рук для начала. Это обследование может определить есть ли повреждение, патология нервных волокон и если есть, то предположить какая патология и откуда она идет.
Нет ли слабости, похудение (уменьшение мышц в объёме)?
Клиент
Яна, слабости нет. Из-за того что Я как бы поджат, будто весь в сплошнои спазме, наоборот активность и раздражительность, как будто спазм мышц, но как бы внутри.
Невролог
Поняла Вас. на самом деле странно, спонтанно, без особого провоцирующего фактора , возникает боль практически везде. Остеохондроз? откуда бы у спортсмена. Хотя какого. но тут сразу не может обостриться во всех отделах.
Шея и поясница не беспокоят?
Клиент
Яна, когда делаю жим штанги, у спазмируются ноги и руки как я говорил, сначала боль в шее спазм, далее идёт на голову и сжимает её словно на голову одели шлем стальной, который сжимают со всей дури, а так верчу шеей в разные стороны свободно
Невролог
Добрый день.
На первый взгляд у Вас страшного ничего нет, похоже что спазмируются мышцы, а почему так толерантность снизилась не понятно, почему привычная нагрузка стала вызывать спазмы у Вас.
Попробуйте попить Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней. Оценить эффективность.
Пройдите ЭНМГ рук ( или ног, что больше беспокоит), так мы будет знать хотя бы что нет патологии самих мышц или нервных волокон.
Стрессов не было у Вас? мышечные зажимы могут как спонтанно возникать от нагрузок, так и на фоне стрессов.
Хорошо бы еще показаться остеопату (хорошему).
Клиент
Яна, пил мидокалм не помог вообще. Если это просто спазм, то массаж должен помогать у меня друзья топ массажисты толку ноль, горячая вода должна расслаблять мышечные группы, а Я боюсь мыться не то что в горячей, даже в тёплой, так как потом 5 дней не выносимая боль, аж хочется орать, через 5 дней если мыться только в прохладной то проходит в прежнию болевую интенсивность
Невролог
Ну это всё крайне странно, правда, учитывая ваши жалобы и пройденные обследования.
Попробуйте пропить Габапентин 300 мг 1 таб на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день и с 3го дня по 1 таб 3 раза в день, это антиконвульсант он снимает нейропатическую боль, а по Вашему описанию боли будто нейропатические. попить его 2-3 недели, оценить эффективность, отменить постепенно в течение 3-4 дней.