Консультация невролога /

Головные боли, повышен серотонин — вопрос №803787

Добрый вечер!
У меня два вопроса:
-Головные боли уже два месяца 24/7, последние несколько дней были улучшения - сегодня снова ухудшения. За эти два месяца положительная динамика есть, но очень медленная.

Обращалась к неврологу и кардиологу(по этой части все проблемы устранили пью конкор кор 1/2 от минимальной дозы, экг уже идеальное, узи сердца ничего не показало, ад стало в норме и пульс тоже - было высоким и то и то).
Невролог измерял внутречерепное давление и оно было повышено, но примерно за 3 недели пришло в норму с помощью капельниц:

- 11 капельниц цитофлавина
- 11 капельниц автовегина
- 5 капельниц глиатилина

После капельниц стало легче(до не могла даже кушать), но боль осталась. Не могла смотреть фильмы, да и вообще жить.

Дальше прописали грандаксин (2 таблетки в день пью уже 5 недель), 10 уколов в/м мексидол и 10 уколов в/м мильгамма.
От уколов стало ещё полегче.

Несколько дней было даже выше среднего состояние и вера, что все вот-вот пройдёт. Но увы.

Так же прописали семакс капли - капаю 4 дня уже.
И антидепрессант Велаксин. Вчера выпила таблетку, было хорошо. Но дальше пить побоялась из-за того, что начиталась про ужастики про синдром отмены.

Так же, наверное, стоит уточнить, что до того, как началась головная боль я переболела ковидом в легкой форме, но параллельно пережила самый большой стресс в жизни - муж лежал в больнице с тяжёлой формой, я сутками плакала, почти не ела и не спала.

Мрт мозга ничего не показало.
Так же делала узи почек - тоже все ок.
Сдавала анализов очень много. Ничего такого не выявлено, могу конкретные анализы, которые нужны написать.

Дорогие врачи, помогите. Я уже отчаялась.

И второй вопрос.

Сейчас получила анализ на кортизол и серотонин. Пересдавала. До этого был кортизол сильно повышен, а серотонин в норме. Теперь серотонин 646 при максимальном значение 270, а кортизол в норме. Может ли серотонин быть так сильно повышен из-за грандаксина? Стоит ли его бросить(ещё пить около 2 недель по назначению)? Можно ли с таким высоким значением все же пить Велаксин?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,прикрепите заключение МРТ головного мозга и УЗДГ БЦС.
Клиент
Ирина, прикрепила МРТ
Подскажите пожалуйста, что значит вторая аббревиатура?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
узи сосудов шейного отдела позвоночника
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Значимых нарушений по МРТ нет,небольшое расширение ликворосодержащих структур головного мозга.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если делали узи сосудов,то прикрепите,пожалуйста
Клиент
Ирина, к сожалению узи сосудов не делала(
Врач не направлял почему-то
Клиент
Ирина, записалась на завтра на узи
Прикреплю результат, как получу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Отлично! Гораздо информативнее картина будет. Завтра напишите-я посмотрю.
Клиент
Ирина, спасибо большое!
Ещё подскажите по поводу такого высокого серотонина. Это на фоне приёма грандаксина? Нормально ли это? Его стоит отменить или можно допить курс?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Его вообще не надо контролировать на фоне лечения анксиолитиками и антидепрессантами
Клиент
Ирина, а врач назначил дважды ((( получается можно продолжить грандаксин без опаски?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это нецелесообразно. Да,принимайте. Завтра определимся с лечением.
Клиент
Ирина, спасибо большое! До завтра!
Клиент
Ирина, хотела ещё уточнить, что обезболивающее не купирует боль. Выписывали и кетарол - тоже нет реакции. Боль по всей голове, иногда уходит в шею. Но максимально сосредоточена в затылочной части, немного подташнивает.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Галина,спасибо за уточнению. По результатам узи скажу,что дальше делатт
Клиент
Ирина, добрый день! Узи будет завтра в 16:00 записана. К сожалению, на сегодня не получилось(
Как прикреплю сразу напишу вам
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Галина,договорились!
Клиент
Ирина, добрый день! Сделала узи сосудов шеи и головы - сказали все хорошо, снижен тонус, но говорят если принимаю конкор, то такое возможно. Два файла, которые дали прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Галина,здравствуйте. Посмотрела ваши обследования,серьезных изменений нет.Есть небольшие нарушения скоростных показателей в сосудах,но это не является причиной ваших жалоб. Все-таки нужен антидепрессант. Как вы себя эти дни чувствуете?
Клиент
Ирина, после уколов мильгаммы и Мексидола самочувствие значительно улучшилось, но не до конца. Бывают дни, когда прям лучше лучше, а потом снова нехорошо. Очень боюсь пить ад из-за синдрома отмены ((((( а если смотреть в сторону всяких там иглоукалываний и тд?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно иглорефлексотерапию 15 сеансов проделать. И добавьте сосудистый препарат-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 мес(он улучшит мозговой кровоток)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое за помощь! Буду пробовать иголки
От вазобрала, к сожалению, меня сильно тошнит
Был прописан самым первым препаратом
Конечно, пачка АД уже лежит купленная, но прям как крайняя мера(