Консультация аллерголог-иммунолога /

Чем кормить? — вопрос №46481

Добрый вечер. Помогите советом: ребенку 1 год 4 мес. постоянно краснеют щеки, причем очень сильно, становятся бордового цвета, не могу понять на что, видимо, аллергия накопительная, так как ничего нового в рацион не ввожу уже где-то полгода, а, наоборот, всё убираю - ничего сладкого, мучного, из фруктов только яблоко, груша и банан и т. д. Думала на молоко - убрала всё молочное, а на ночь и ранним утром стала давать ряженку. Разбавляю её водой, но всё равно сыну тяжело, после неё плохо спит, по признакам понятно - беспокоит живот. Подскажите, чем можно поить на ночь, что можно включить в рацион без опасений и как ещё можно понять на что аллергия? Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А куриное мясо, яйца кушает, сыр овсянку (овсяное печенье), манку? сейчас часто стала возникать у деток аллергия на эти продукты.
Вспомните, что Вы кушали при ГВ и была ли аллергическая реакция. Попробуйте давать только те продукты ребенку, которые не вызывали при ГВ у ребенка реакции.
Хирург
Здравствуйте ,а как давно у него стали краснеть щеки? и когда именно? после еды, до еды, утром или вечером?

Педиатр
Похоже все-таки у вас аллергия на молочный белок. Чтобы узнать точно можно сдать на аллергены. На ночь можете давать гипоаллергенную смесь они есть с года. Ведите пищевой дневник