Что вас беспокоит?
Чем кормить?
Добрый вечер. Помогите советом: ребенку 1 год 4 мес. постоянно краснеют щеки, причем очень сильно, становятся бордового цвета, не могу понять на что, видимо, аллергия накопительная, так как ничего нового в рацион не ввожу уже где-то полгода, а, наоборот, всё убираю - ничего сладкого, мучного, из фруктов только яблоко, груша и банан и т. д. Думала на молоко - убрала всё молочное, а на ночь и ранним утром стала давать ряженку. Разбавляю её водой, но всё равно сыну тяжело, после неё плохо спит, по признакам понятно - беспокоит живот. Подскажите, чем можно поить на ночь, что можно включить в рацион без опасений и как ещё можно понять на что аллергия? Спасибо.
Здравствуйте!
А куриное мясо, яйца кушает, сыр овсянку (овсяное печенье), манку? сейчас часто стала возникать у деток аллергия на эти продукты.
Вспомните, что Вы кушали при ГВ и была ли аллергическая реакция. Попробуйте давать только те продукты ребенку, которые не вызывали при ГВ у ребенка реакции.
Здравствуйте ,а как давно у него стали краснеть щеки? и когда именно? после еды, до еды, утром или вечером?
Похоже все-таки у вас аллергия на молочный белок. Чтобы узнать точно можно сдать на аллергены. На ночь можете давать гипоаллергенную смесь они есть с года. Ведите пищевой дневник
Похожие вопросы по теме
- 5 Марта 20201 ответ
- 27 Февраля 20208 ответов
- 7 Января 202027 ответов
- 9 Декабря 201915 ответов
- 1 Мая 201911 ответов
- 25 Апреля 20191 ответ
- 14 Марта 20191 ответ
- 13 Января 201914 ответов
- 26 Декабря 201822 ответа
- 18 Мая 201814 ответов
