Здравствуйте. Я писала вам месяц назад, по поводу сильных болей в животе, вокруг пупка, не купирующихся ничем, с сильной рвотой, жидким стулом. Было подозрение на эндометриоз. Т. К. С 125 был 101. Я обратилась к онкогинекологу. Она не поверила мне. Сдала его ещё раз. Через 2 недели. Результат 5.2. Я настояла на мрт, как вы мне и советовали. Мне опять не дали, сделала платно. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Что можете сказать? Я запуталась окончательно. Я не знаю, что делать уже. При начальных стадиях такой боли быть не может. Насчёт кишечника была у проктолог сказал, что жидкого стула и рвоты он не даёт. Боли в основном в середине цикла, когда вяжущие Выделения. Во время месячных я чувствую в этом месте что то, вокруг пупка, как будто там что то наполнилось. Больно было поднимать правую ногу, резало. У меня после обследования вопросов стало ещё больше напоминаю мы подозревали кишечник эндометриоз. Теперь вообще ничего непонятно. Онкомаркеры груди тоже повышены. Первый раз са125 сдавала после приступа.
Регина, начните прием Визанны. Это будет и дополнительная диагностика и сразу лечение. Если боли на Визанне уйдут - значит они вызваны исключительно эндометриозом.
Адэль, боли уйдут точно, потому что оргазмов на визанна не будет. А именно они вызывают боль. Я проверяла, это не совпадение. Врачи не верят, принимают за дуру. Ну как доказать?
Почему Вы думаете, что на Визанне не будет оргазмов? Не нужно никому ничего доказывать. Вас должны лечить исходя из симптомов. Если Вы говорите что так - значит так.
С чего Вы такое решили? Она не вызывает никакой искусственный климакс. Это гестаген, который сдерживает эндометриоидные очаги. На организм практически никакого влияния не оказывает. Лучший препарат в лечении эндометриоза.
Адэль, я 5 лет уже хожу по больницам и доказываю, что мне плохо. А они ругаются, и выгоняют со скорой почти в бессознательном состоянии. И так каждые 2 месяца. Ад просто. Да ещё эти оргазмы как назло по ночам. Хочу просто вырезать все.
Регина, здесь важно, что если Вас это действительно беспокоит, нужно испробовать все методы, которые возможно, чтобы таких состояний не было. Мы предлагаем Вам хороший вариант лечения. Если у Вас все хорошо с физической нагрузкой и питанием - конечно Вы не поправитесь.
Адэль, а может ли быть так, что он у меня всю жизнь был? Просто помню как только начались Месячные в 12 лет, у меня были сильные боли (но внизу живота), отдающие в прямую кишку. И кровь была в заднем проходе. Потом прошло. Мажущие Выделения были всегда.
Араксия, а может ли быть так, что он у меня всю жизнь был? Просто помню как только начались Месячные в 12 лет, у меня были сильные боли (но внизу живота), отдающие в прямую кишку. И кровь была в заднем проходе. Потом прошло. Мажущие Выделения были всегда.
Описанные вами симптомы, связанные с циклом, связаны с аденомиозом. Иногда даже незначительные очаги могут давать такую боль. Начните приём Визанны хотя бы в течение 3-6 месяцеа
Светлана, просто боли вокруг пупка и выше. Поэтому и сомнения. Мне кажется туда через трубы затекает кровь, остаётся там и начинается нагноение. И почему са упал до 5.2? Такое бывает или ошибка?
Пересдайте ещё раз в какой-то одной лаборатории, которой вы уже сдавали, чтобы посмотреть динамику. Скажите пожалуйста а исключили корешковый синдром от позвоночника?
У вас могут сейчас быть симптомы ото всех заболеваний по чуть-чуть и совсем не связаны воедино, а просто так совпало. Потому как диарею не вызывает эндометриоз
Светлана, не только диарея, но и рвота, причём м частую. Облегчения не приносит. Как будто там какая то не проходимость. Я думала даже там где то спайки
Светлана, кист нет, написали мастопатия. Пересдавала 2 раза. Все равно повышен. Врач сказал не знаю что делать, пересдайте через 3 месяца. Если не снизится, будет дальше обследовать. Что он подразумевает под словом дальше обследовать я не знаю
Светлана, нет, просила но не дали. Мрт наврядли дадут. Малого таза по крайней мере не давали никакую. Хоть и онкомаркеры высокие и боли сильнейшие пишут срк и все. Врач сказал не приходите ко мне больше. Идите к психотерапевту
Светлана, а может ли быть так, что он у меня всю жизнь был? Просто помню как только начались Месячные в 12 лет, у меня были сильные боли (но внизу живота), отдающие в прямую кишку. И кровь была в заднем проходе. Потом прошло. Мажущие Выделения были всегда.
Алексей, а может ли быть так, что он у меня всю жизнь был? Просто помню как только начались Месячные в 12 лет, у меня были сильные боли (но внизу живота), отдающие в прямую кишку. И кровь была в заднем проходе. Потом прошло. Мажущие Выделения были всегда.
Здравствуйте. Всё же попробуйте начать Визанну. Посмотрите, если на фоне её приема боли уменьшатся, значит причина болей в эндометриозе. Учитывая связь с циклом, это наиболее вероятный вариант
Валерия, тут и не только в цикле. Эти боли уже 5 лет. Год был, перерыв, потом ещё год. И знаете что я поняла? Приступы бывают тогда когда есть оргазмы, год не было, ничего не болело я думала совпадение. Но нет, потом он случился и следом приступ потом опять перерыв. Врачи не верят, смеются. Я сходу с ума.
Валерия, т. Е. При выбросе гормонов он резко начинает расти? Визанна принимать не хочу. Она мало кому подходит страшные побочки. Просто надо как то исключить оргазмы. Пока не получается, они по ночам возникают. Я даже хочу сделать операцию. Но наверное не сделают. И ещё вопрос. Раз боли уже 5 лет, то почему аденомиоз на нач. Стадии ещё?
Он не начинает расти - он начинает реагировать. И вы ощущаете эту реакцию как боль. А что за операцию хотите? Про Визанну вы так зря - препарат хороший. В интернете пишут те, кто столкнулся с побочками. А те, кто благополучно справился с эндометриозом, не пишут. А их гораздо больше И да, ранее вам уже это писала: визанна не вызывает климакс.
Валерия, удаление клитора. Чтобы оргазмов не было никогда. Просто мучаюсь я страшно. Представьте каждые 2 месяца страшные боли больше суток, я не могу даже лежать, как о ожога. Рвота каждую минуту. Мне умереть хочется, невыносимо.
Это инвалидизирующая операция. Никто за неё в здравом уме не возьмется. А если не поможет, что тогда делать будете? Странный выбор: отрезать часть и стать инвалидом вместо того, чтобы пропить лекарство. Что-то я не понимаю в этом мире явно ..
Валерия, я думала это простая операция. Всего лишь удалить кусочек. Делается вроде под местным наркозом. Просила лапароскопию. Тоже отказывают. Просто у меня организм очень странно реагирует на препараты. От депркссвнтов чуть сердце не остановилось, вызвал аритмию. От спины пила, вообще увезли на скорой. Но придётся пробовать все таки.
Валерия, а может ли быть так, что он у меня всю жизнь был? Просто помню как только начались Месячные в 12 лет, у меня были сильные боли (но внизу живота), отдающие в прямую кишку. И кровь была в заднем проходе. Потом прошло. Мажущие Выделения были всегда.
Здравствуйте. По результатам МРТ ничего страшного нет . Если не было колоноскопия, то надо ее еще сделать . Боли связаны с переполненном кишечником и газом. МРТ слизистую толстого кишечника не очень хорошо обследует, энтероколит дает дискомфорт и боль
Людмила, а может ли быть так, что он у меня всю жизнь был? Просто помню как только начались Месячные в 12 лет, у меня были сильные боли (но внизу живота), отдающие в прямую кишку. И кровь была в заднем проходе. Потом прошло. Мажущие Выделения были всегда.
Да, скорее всего это старый процесс, но эндометриоз со временем становится более выраженным. И прекращается его прогрессирование и проявление только после прекращения менструаций . Часто для лечения эндометриоза используют препараты для того,чтобы женщина вошла в менопаузу искусственно ,но это дает много побочных эффектов.