Лопнувшие сосуды на подбородке

Ребёнок 7 лет, заболели ОРВИ.Врач назначил стандартное лечение, противовирусные, ингалипт, сосудосуживающие. В течении дня на подбородке лопнул сосуды и он посинел. За последнее пару часов то проходит, то появляется. Что это модет быть? Очень переживаю.

Здравствуйте! Можете фото загрузить?

Аида, загрузили. Но на фото очень плохо видно.

Яна видна геморрагическая сыпь небольшой участок. 2,0х1,0см примерно, верно? Если не было никаких травмируюших факторов, рекомендую сдать оак с определением времени кррвотечения и свертывания, коагулограмму. При орви встречается геморрагический васкулит, но локализация не совсем характерная. Какие симптомы сохраняются у ребенка?

Аида, сосудики сейчас не так видны, но "синева " присутствует

Понаблюдайте и пока не паникуйте. Если будет постепенно рассасываться как синяк и на других участках тела ничего не будет, то анализы сдавать не нужно. Переживать тем более не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не вижу, возможно травмировались поверхностные капилляры . Пока понаблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую понаблюдать, возможно была незначительная травма капилляров, если будут какие-то изменения обратиться лучше очно, должно проходить как обычный синяк.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую наблюдение, мазать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте Яна.
Ничего опасного на фото не вижу.
Петехиальные высыпания могут появляться при напряжении мышц лица, например при кашле или рвоте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие высыпания могли появиться при кашле или сильном натуживании. Ничего опасного нет, пятна самостоятельно пройдут. Можно давать вит С в возрастной дозировке.

Здравствуйте, возможно сыпь появилась из-за кашля, сейчас только наблюдение, ничего страшного нет