Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на таблетки — вопрос №465075

Добрый день! Мне 34 года. Два дня принимала новый препарат эстравэл (прописал гинеколог как витамины).

После первого дня проснулась с сильно отекшим лицом. Но не поняла от чего.

Сегодня утром один глаз еде открылся, все лицо распухло, нос плохо дышит, горло нормально. Чешется лицо и шея сильно.

По телу - руки, ноги, живот, мелкие мелкие волдыри.

От аллергии пью, реакции ноль пока.

На фото лицо. В жизни еще хуже. Глаз еле открылся

Что еще можно принять? Что лучше принимать?

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Вам надо вызвать скорую помощь, нужны гормоны и супрастин внутримышечно.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Дексаметазон 4 мг и супрастин внутримышечно.
Исключить контакт с аллергеном.
Лучше вызвать смп.
Терапевт
Здравствуйте!
Вызывайте скорую ,нужно вводить гормоны
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
По фото и описанию аллергическая крапивница + отек Квинке.
Вызывайте скорую помощь для инъекций гормональных и антигистаминных препаратов.
В дальнейшем необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Исключить все БАДы и лекарства, кроме жизненно необходимых.
Внутрь Дезлоратадин (Блогир-3 Эриус, Дезал) по 1 таблетке 1 раз в день на 2 недели.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно вызвать скорую помощь, так как это аллергическая реакция, нужен укол супрастина и преднизолона, внутрь цетрин или лоратадин, препарат больше не принимтаь
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно обязательно прекратить приём этого препарата. Принимайте ежедневно до 2х недель препарат от аллергии (цетрин, зодак или лоратадин) по 1 табл в день. Плюс вам нужен укол внутримышечно дексаметазона 8 мг в день 3 дня.
Педиатр
Здравствуйте начните зиртек 14 дней смекту 3 дня