Консультация гематолога /

Ферритин равен 3. А гемоглобин в норме, что делать? — вопрос №465108

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что мне сможет помочь?
Гемоглобин в норме - 13,3.
Ферритин - 3.
Повышены эритроциты и лимфоциты. Фолиевая, Б12 и трансферрин в норме.
По симптомам: постоянная слабость, сонливость, жуткое выпадение волос, бледность кожи.

Терапевт
Здравствуйте, необходимо восстанавливать уровень ферритина препаратами железа ,например Сорбифер 1 т 3 р в день 3 мес (возможно понадобится до 6мес). С последующим контролем ферритина, он должен быть как Ваш вес.
Разделять приём с кофе и крепким чаем, молочными продуктами на 2 часа.
Пить не менее 30 мл/кг массы тела.
И искать причину анемии: ограничения в питании(красное мясо) , хронич заболевания ЖКТ (фгдс, колоноскопия, кал на скрытую кровь), обильные менструации и гинекологич заболевания (консультация гинеколога)