Кривошея
Здравствуйте. Ребенку 5 мес, в 3 мес обратилась к неврологу с жалобами , плохо держит голову, скошен затылок слева, и поворот головы в основном влево. Сначала она поставила кривошею, после узи сказала якобы ее нет. Сейчас пошли к массажисту, он вначале осмотрел ее. И ставит кривошею, деформацию черепа, искривление позвонка, вывих бедра и ребенок прижимал до этого одну ручку к телу, теперь и вторую начинает. Могут ли быть проблемы с руками из за кривошеи или искривления позвонка? И возможно ли это вылечить в 5 мес массажем? Говорят что очень поздно
Массажист ничего "ставить" не может.
Он делает массаж по назначению врача.
Обратитесь к другому неврологу и ортопеду очно за диагнозом.
Здравствуйте! Да массажист не может ставить диагнозов. Проблемыф с руками могут быть из-за шеи. Вам обязательно надо сейчас носить воротник шанца по размеру вашей шейки и на приём к детскому ортопеду. Можно ли исправить скажет только специалист при очном осмотре! То что голова искривлена с одной стороны говорит о том что ребёнок держит голову все время в одну сторону, исправить без воротника никак! Обязательно витамин Д принимать! Срочно записывайтесь к детскому ортопеду, не экономьте деньги выберайте по отзывам хорошего специалиста.