Боль в груди

Добрый день. Подскажите пожалуйста эта боль похожа на сердечную боль? Болело вчера целый день не сильно, насколько я поняла началось после поднятия тяжёлых пакетов.

Добрый день! Какой характер болей? Давило, сжимало, ныло, покалывало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Анна, добрый день, загрузила фото как будто слабо жгло

Для болей сердечного характера не характерна длительная боль, но на всякий случай снимите экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Анна, после принятия ношпы боль утихла, есть экг сделанное часами айфон

Маловероятно, что это сердце, экг обыкновенную надо снять на всякий случай.экг на телефоне пишет 1 канал, этого недостаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Анна, болело как будто кость

Здравствуйте.
Опишите характер боли, тупая, острая, жгучая.
Сообщите свой возраст и сопутствующие заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Алексей, добрый день, жгло но не сильно,

Может обсуждаться проведение тредмил теста, по назначению кардиолога. Также рекомендую провести мрт грудного отдела позвоночника, для исключения неврологического происхождения боли.

Армине, здравствуйте!
Мы с Вами можем сказать, что боль возникла после нагрузки.
Но не характер самой боли, ни даже точное место ее локализации (Вы очень определенно указываете на "точку боли") не может на 100% подтвердить, что это не сердце, а остеохондроз, например.

Вам обязательно необходимо сделать нагрузочный тест - ВЭМ (велоэргометрия). Если есть скрытая ишемия - под нагрузкой она проявится на ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Илья, я часто поднимаю такие пакеты всегда все норм, часто поднимаюсь на высокие этажи, такой боли не бывает, боль была долгой и слабой, утихла Только после приёма ношпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Илья, если я сейчас давлю на эту кость где болело есть неприятные ощущения

Это очень похоже на межреберную невралгию. Боль локализуется в реберно-грудинном сочленении (там где ребро присоединяется к грудине). Но проверить и исключить ишемию - это разумно

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Илья, есть Раннее сделанные экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Илья, и ещё загрузила сюда экг сделанное на часах

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Илья, есть старые экг, это поможет или покажет ?

Армине, на ЭКГ нет ишемии
И я думаю, что у Вас нет ничего страшного - боль вызвана проблемой в опорно-двигательном аппарате. Но ВЭМ нужно сделать, чтобы не волноваться о сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Илья, есть экг которые делала раньше, они помогут для выявления ишемии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Илья, инфаркта нет у меня? Мне 32 года ?

У Вас нет инфаркта, Армине.
Но предыдущие ЭКГ никак не помогут, не прольют дополнительный свет, поскольку ЭКГ делается в покое (без нагрузки), когда пациент лежит. Вам же нужно сделать нагрузочный тест, исключить проблему и больше не волноваться за сердце

Здравствуйте. Для исключения ишемической болезни сердца рекомендую пройти 1) ЭКГ с 12 отведениями, как положено 2) нагрузочное тестирование (тредмил или ВЭМ). Также для дифдиагноза провести ЭГДС. Это минимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Татьяна, почему сразу пред диагноза ? Думаете что то есть ?

Не для преддиагноза, а ДИФференциального диагноза. Может просто быть рефлюкс из желудка в пищевод, отсюда жжение. Ишемическая болезнь сердца в Вашем возрасте практически исключена. Вы не принимает оральные контрацептивы? Только это в вашем случае ( возрасте) может вызвать подозрение на инфаркт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Татьяна, нет не принимаю ни чего

Ну в таком случае,это не сердце. Но ЭГДС все же рекомендую провести, для исключения рефлюкса. Если кислота будет часто забрасываться в пищевод, могут возникнуть эрозии. При этом нельзя принимать НПВС (обезболивающие). И там совсем другое лечение будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Татьяна, что такое эгдс, я хожу с часами на руках и контролирую и пульс и давление, пульс скачет редко, кстати вчера ещё замечала два раза горечь во рту

Эгдс-это гастроскопия (эзофагогастродуоденоскопия). Желудок проверить. Тем более,горечь во рту-признак рефлюкса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Татьяна, из за чего может такое быть?

Недостаточность сфинктера,который разъединяет пищевод и желудок. Встречается довольно часто

Здравствуйте по ЭКГ норма, есть только одиночный перебой экстрасистола

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Гульнара, это что значит, когда делала очень страшно было )

Вот просто одиночный сбой ритма, вполне может быть на нервной почве, вообще они бывают и у здоровых

Здравствуйте, Армине. Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Юлия, добрый день. 32 года

Армине, я думаю, нет у Вас никакой ишемии миокарда . Не переживайте!!!
Из-за подъема тяжести произошёл спазм межреберных мышц и поэтому возникла невралгия.
Принимайте табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 50 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня, он снимает спазм мышц.
Не срочно , а когда будет возможность- сделайте экг обычную.
Но думаю, что с сердцем у Вас все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Юлия, у меня есть экг, делала несколько месяцев назад, пойдёт такое ?

Необходимо экг сделанное после того, как появились такие боли .
Но я посмотрела экг ( от часов айфон) - там все в порядке, не переживайте. Это не сердечные боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Юлия, один врач пишет мне что мог быть инфаркт (((

Нет, это не правда!!! Инфаркт в таком возрасте не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Юлия, вот так он мне ответил (Доброе утро, не исключено, но маловероятно. ЭКГ чтобы убедиться, что это не инф миокарда. Но и то его вероятность очень маоа)

Я поняла. Сделайте обычное экг, чтобы развеять все сомнения и убедиться , что это не инфаркт

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Юлия, я не хочу делать экг поэтому обращаюсь к Вам, возможно инфаркт или нет?

Принятый ответ

Армине, я думаю, что инфаркта у Вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Юлия, с вами можно консультацию по телефону провести ?