Гемангиома печени

здравствуйте у меня прошлой осени обноружилась гемангиома 4*5*6,7см в этом году она выросла5*6*7,3см ,есть больпод рёбрами ,что мне посоветуйте сделать,тут мне онколог советовал прижеч,но только после консултации гепатолога

Здравствуйте, если растет ,надо прижигать . Консультируйтесь с гепатолог.

Галя, я так понимаю гемангиома печени(?), раз Вам рекомендуют гепатолога. Делайте МРТ брюшной полости с в/в контрастом, если подтвердится гемангиома, то наблюдать. Не надо трогать печень без необходимости. Если будет рост и сдавливать радом расположенные участки, тогда проконсультируйтесь с хирургом (на личном приеме! с предоставлением МРТ снимка!). Дополнительно ОАК и биохимическое исследование (билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП).

Здравствуйте! Для начала сдать клин и б/х анализы крови.