Колит - запоры
Здравствуйте, 2 года назад был поставлен диагноз кколит. На данный момент нет болевых ощущений, но осталась проблема с запорами . Являюсь кормящей мамой , препараты порталак и нормазе по 40 мл ( не помогают ) . Опорожнение раз. в 3-4 дня . Кал горошком ( так было всю беременность и до тоже ). По УЗИ выявлена врождённая деформация желчного пузыря ( это у меня наследственное ). Соблюдаю диету , стараюсь пить 2 литра жидкости не ем мучного и сладкого . Если стул раз в 4 дня , то опорожнение проходит с болью и иногда появляются маленькие трещинки. В данной ситуации какие препараты возможно подключить ? Год назад до беременности врач посоветовала в моей ситуации принимать ежедневно ношпу ( чтобы убрать спазм толстой кишки ).
Принятый ответ
Здравствуйте. Порекомендовал бы вам дюспатолин или тримедат. Можно длительным курсом по схеме. Нормализует перистальтику кишечника. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендую пропить препараты типа Линекс, Бифиформ курсом. Для нормализации флоры.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую Вам обследоваться:пройти колоноскопию, узи органов брюшной полости, сдайте кал на копроскопию и дисбактериоз, с последующей очной консультацией гастроэнтеролога.
Что можно для нормализации стула, если Вы кормите грудью? Пропейте экспортал 4ч.л 1р.д утром, затем после нормализации стула 2ч.л до 3х нед.
Бак-сет 1саше 1р.д 14дн.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Здраствуйт! Попробуйте Фитомуцил по 1 пакетику на ночь 9растворить в 1 стакане воды) до нормализации стула.
Принятый ответ
Добавьте фитомуцил 1 пакетик 2 раза в течение 3 месяцев