Консультация гинеколога /

Мазок на медосмотр. — вопрос №465393

При медосмотр выявили лептрихии.Недавно пропила глистогонные таблетки Немозол.Могло ли это сказаться на мазке.Еще у меня небольшая молочница.Заразна ли я для ребёнка и мужа нужно ли лечить?Остальное все в норме в мазке.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста что на данный момент вас беспокоит? выделения зуд жжение неприятный запах?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Молочницу же Вы не подтвердили? Обычный кандидоз ( именно молочница) не заражны, от мужа или обратно ему не передаются. Это Ваша флора. А если это вагинит другой этиологии, то нужно смотреть, что именно за возбудитель.
Прием лекарства не скажется на мазке.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Сейчас жалобы зуд и творожистые выделения есть ? Вы сдавали расширенный анализ фемофлор ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет, не сдавала.
Акушер, Гинеколог
сейчас вы не заразны не для ребёнка , не для мужа, не переживайте . Можете проставить для нормализации флоры влагалище ацилакт или лактожиналь по 1 свече вагинально 10 дней
Акушер, Гинеколог
Лептрихии через половой путь не передаётся , вы подхватили либо в бассейнах , на море , озеро .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, лечение не могло сказаться на мазке. Вы не заразны, не переживайте. Что Вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, по ощущениям ничего не беспокоит.Но впервые сталкиваюсь с этим.Еще хотела узнать-примерно год назад я мерила брюки.На своем нижнем белье увидела что-то красное цветом.Как вы думаете ,так я не могла заразиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лептотрикс это вообще не инфекция, это условно-патогенная флора - если речь идет о Leptotrichia spp. Они в небольшом количестве есть у всех женщин, но в силу определенных обстоятельств у Вас его стало количественно больше - что значит что есть нарушение флоры влагалища.
У Вас есть возможность сдать анализы - Феморфлор 16 + ПЦР на хламидии?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, этот препарат наоборот уничтожает эти бактерии.
У вас есть жалобы?
Клиент
Алексей, нет.Но я работаю в детсаду.Хотя медкнижка подписана.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это условно патогенные микроорганизмы и в норме они могут быть во влагалище у женщин.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Никого вы их не заразите
Клиент
Алексей, но раньше они не обнаруживали.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну и что , это не является патологией, если нет клинических проявлений.
Клиент
Алексей, спасибо.