КТ с контрастом и препараты содержащие йод

Здравствуйте! Мне прописан Кламин на 2 мес,но примерно через месяц мне будут делать КТ с контрастом,можно ли пить этот препарат в данной ситуации? И при этом два месяца назад мне уже делали КТ с контрастом. КТ делают по поводу образования в легком.

Здравствуйте. С какой целью принимаете препарат?

Наталия, по поводу фиброзно-кистозной мастопатии

Можете принимать.

Наталия, спасибо

Наталия, а ещё подскажите может Кламин повлиять на результаты анализа на креатинин,который надо будет сдать перед введением контраста?

Нет, не повлияет.

Наталия, спасибо!