Консультация рентгенолога /

Подскажите, почему такая разница в результатах КТ? — вопрос №1667095

Здравствуйте, подскажите почему такая разница в результатах КТ? Есть результаты которые делались на протяжении 5лет в одном месте ( в онкодиспансер ), а последние 4 КТ делались в госпитале МО, данные КТ очень сильно отличаются.... Даже консолидированные переломы ребер, пока не указал что они присутствуют их никто не описывал. Учитывая что я онкобольной, есть опасения не доверять результатам КТ сделанным в госпитале МО. Разъясните почему так происходит. Спасибо Фото результатов прилагаю одного и того же рентгенолога МО госпиталя с интервалом в три месяца где то . И фото КТ 2019 и 2022 года сделанного в онкодиспансере в одном месте .И ещё вопрос почему новые КТ не видят уплотнения забрюшинной клетчатки mts в процессе лечения. ( Операционного удаления забрюшинного метастаза не было) Спасибо.

Возраст: 48

Хронические болезни: Семинома в статьи стабилизации

Рентгенолог
Здравствуйте, Андрей!
я не могу понять в чем вы видите разногласие: ребра и очаг остеосклероза (или эностоза) вам описывают на всех исследованиях.
На последнем КТ не пишут изменения в забрюшинной клетчатке может потому что их уже и нет и они полностью рассосались под действием терапии. Если хотите, вы можете скинуть данные последнего КТ в файлообменник и сюда ссылку - я пересмотрю
Принятый ответ
Клиент
Анна, терапию я не получаю с 03.12.2018 года и проходя КТ каждые 3 месяца вплоть до 2022 года она обнаруживалась, а в 23 году она исчезла? Такое разве может быть? Мой химиотерапевт сказал, что остаток остаётся на всю жизнь. И все время описывались одни и те же размеры. Вот https://drive.google.com/file/d/1VTHpMeWynFlORk2uwYDrwZTAlROebQ4X/view?usp=drive_link
Клиент
Анна, если не сложно посмотрите.
Рентгенолог
Андрей, в забрюшинном пространстве у вас есть небольшой участок фиброза за нижней полой веной, но честно говоря если не знать где искать то модно его и не заметить.
Клиент
Анна, вот поэтому я и не стал доверять описи обследования, за лимфоузлы в лёгких это понятно, и это как я понял остаток от опухоли, а не просто метастаз, просто если бы все это описали я мог комиссоватся , а так без этого оказался годен. Я мобилизован. Спасибо Вам огромное.