Прокомментировать общий анализ крови ребенка 6 лет
На уроке музыки ребенок потерял сознание. По его сломам звон в ушах, черные точки. Сейчас все в порядке, ведет себя как раньше. Это произошло впервые. В тот же день повели на общий анализ крови. Результаты прикладываем. На что обратить внимание?
Здравствуйте. По анализу есть дефицит железа у ребенка, возможно с этим связано такое состояние. нужно сдать кровь на ферритин и железо.
Принятый ответ
Здравствуйте по крови воспалительный процесс
Нужно начать возможно антибиотик
Здравствуйте.
По анализу есть некоторые изменения, но они не объясняют синкопальный эпизод.
При повторении подобного, показана консультация кардиолога в первую очередь. Исключать нужно пароксизмальные жизнеугрожающие аритмии.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам есть небольшие признаки сгущение крови, что может быть связано с недостаточным потреблением жидкости.Возможно это было прявление ортостатического синдрома( синкопэ). Сделайте ЭКГ. Кровь на ферритин. Обязательно ребенка проконсультируйте у окулиста и невролога. Необходимо ограничить просмотр гаджетов, больше бывать на свежем воздухе. Вит Д 1000ед, мгв6.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего есть скрытый дефицит железа не смотря на хороший гемоглобин т.к снижена концетрация гемоглобина в эритроцитах и цветовой показатель.
Нейтрофилы и лимфоциты изменены толькотв процентах, а мы смотоим на абсолютные значения у Вас они в норме.
Повышение эозинофилов говорит о наличии глистной инвазии или аллергического процесса.
Рекомендации:
Соблюдение питьевого режима.
Сдать кровь на ферретин, вит В 12, витамин Д.
Экг, осмотр глазного дна.
Кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз.
Кровь на эозинофильный катионный протеин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть незначительные изменения ( снижение лимфоцитов).М.б болели перед этим.Сделайте УЗИ головы и НСГ.Давление какое у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте! По ОАК признаки скрытого деыфицита железа. Количество эритроцито увеличено компенсаторно. Нейтррфилы в абсолютных значенияз в норме. Эозинрфилия бывает при паразитозах и аллергических реакция. С учетом жалоб рекомендую осмотр отоневролога, сдать дополнительно кровь на ферритин и если есть деффицит, начать прием препаратов железа, вит.Д, тоже с коррекцией из вне, проверить глюкозу крови и гликозилированный гемоглобин. Ребенок не болел за месяц до сдачи анализа?
Аида, ребенок прокашливает. Есть налет на горле. Какаято инфекция имеется.
Температура тела нормальная? Нужно сделать стрептатест(продается в аптеке).
На фоне болезни организм ослаб и занятия могли спровоцировать такое состояние. Можете загрузить фото зева(горла)? Если это ангина и стрептатест положииельный, нужно будет начать лечение аб.
Здравствуйте, есть признаки сгущения крови бывает из за недостаточного употребления жидкости, имеется дифицит железа( необходимо дообследование кровь на ОЖСС, ферритин). Ребенок был сытый, в помещении было душно?
Яна, ребенок съел бутерброд с сыром и выпил какао. Это произошло после завтрака. По его словам дети долго стояли (пели), разучивали песни к дню победы.
Ортостатический коллапс - при длительном стоянии нарушение притока крови к головному мозгу за счёт снижения артериального давления! Консультация невролога, контроль артериального давления.
Добрый вечер. Сдайте кровь на ферритин и сывороточное железо для исключения анемии, сделайте ЭКГ, консультация невролога. Начните курс поливитаминов на месяц, побольше поить ребенка.
Здравствуйте! Пока займитесь диагностикой возможной анемии, и продолжайте наблюдение. Поговорите с учителем,чтобы пока нагрузки были чуть меньше, одевайте ребенка легче на такие занятия. Если эпизод повторится на очный осмотр к кардиологу.
В анализе крови существенных отклонений нет.
Здравствуйте. У ребенка повышены эозинофилы. Аллергии нет?