Консультация инфекциониста /

Несвоевременная прививка от бешенства — вопрос №465555

Добрый день!

Я с января делаю курс прививок от бешенства (укусил и оцарапал кот) до сегодняшнего дня было все четко по графику. Сегодня ошибочно на день раньше положенного срока сделала 6ую (последнюю) прививку, мед.сестра только после процедуры увидела, что я ошибочно пришла на день раньше. Это критично?

Инфекционист
Здравствуйте, не страшно, тем более на 1 день, никак не повлияет на выработку антител.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не критично. К этому времени у Вас уже сформировался достаточный иммунитет. 6я прививка, сделанная на день раньше, никак не повлияет в отрицательную сторону.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Это не критично, ничего страшного, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, шестая прививка закрепляет иммунитет. Один день, тем более раньше положенного, не имеет значения. Не переживайте.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! это не страшно
Инфекционист
Здравствуйте! Это не страшно.Тем более, что последняя прививка, которая закрепляет результат.Иммунитет у вас уже сформировался!