Токсоплазмоз от грязных рук и поверхностец
Добрый вечер! Можно ли заразиться токсоплазмозом в следующей ситуации: разбирала пакеты из супермаркета, после пакетов помыла руки несколько раз с мылом, потом взяла телефон, после него тоже помыла руки несколько раз и начала мыть посуду. При мытье обратила внимание что на руке коричнево -серое пятнышко. Отмыла его с руки, помыла руку насколько раз, сменила губку для посуды, перемыла ту посуду, которую уже успела помыть (но она уже стояла на сушке и контактировала с другой ранее помытой чистой посудой) . Перед едой я ополаскиваю посуду кипятком. Можно ли заразиться токсоплазмозом в такой ситуации, если это пятно было например кошачьими фекалиями? При обработке кипятком посуды убивается токсоплазма? Если просто ополаскивать кипятком?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, так не заразитесь. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения токсоплазмозом нет!
Добрый вечер! Нет, риска нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска заражения токсоплазмой нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, нет никакого риска заражения, не переживайте.