Токсоплазмоз и ЭКО
Готовлюсь к переносу эмбриона(4 октября )и пришел результат анализа на токсоплазмоз , кп IgM 10,900 кп IgG 10,300,что значить результат анализа , можно ли идти на перенос эмбриона с таким результатом анализа.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Вас беспокоит что-либо сейчас? Нет ли увеличения лимфоузлов? В таких случаях сдают кровь на авидность антител. Если антитела высокоавидные, значит, инфицирование произошло давно. Но если Вы сдадите кровь, результат вряд ли успеет прийти до процедуры переноса эмбриона.
Все же если рассуждать логически - раз есть IgG, значит инфицирование произошло достаточно давно, а значит, рисков никаких быть не должно.
Принятый ответ
Добрый день Екатерина , по вашей ситуации , в предоставленных анализах видно увеличенные IgG повышены ( что вы в свое время переболели данным заболеванием переболели, и на данный момент в вашем организме уже сформирован иммунный ответ) , если на данный момент вас ничего не беспокоит, то делать ничего не нужно. И сам анализ не сможет повлиять на саму процедуру переноса эмбриона. Можете не волноваться и спокойно делать то что вы запланировали
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации необходимо сдать авидность антител и ПЦР крови к ДНК токсоплазмы.
Если авидность антител будет высокой, а ПЦР отрицательный то это будет означать что заражение произошло давно, а IgM к токсоплазме ложноположительные.
Сдайте кровь, результаты к 4 октября будут уже готовы.
Принятый ответ
Здравствуйте! рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории и сдать на авидность G и пцр
Эти анализы обычно делаются быстро
Токсоплазмоз относится к опасным инфекциям для эмбриона, поэтому нужно не пропустить острую фазу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно обострение токсоплазм., может быть ошибка лаборатории.
Дополнительно стоит сделать
ПЦР крови на неё, повторить ИФА антитела класса М и авидность антител