Консультация детского дерматолога /

Не один дерматолог не может определить причину появления пятен — вопрос №46579

Здравствуйте у дочери 2,11 мес стали появляется пятна в области головы уже больше пол года мы с этим боремся и не можем найти причину.Пятна 3 два на висках и одно за ухом.Пятна не чешутся,не шелушатся не возвышаются.Ростут с каждым нашим ОРВИ.Пятна меняют цвет от бежевого до ярко красного.Были у педиатра,дерматолога,онколога,гематолог,кардиолог, невролог.Все не знают причины возникновения пятен.ставят диагнозы под вопросом Мастоцитоз? Гемангиомы? Невус Уны? Факомотоз? Пигментный дерматоз? Подскажите что может быть? Сама измучилась и ребёнка тоже измучила тоская по врачам

Педиатр
Здравствуйте,похоже на фиксируемую эритему. Они бывают при приеме одних и тех же лекарств или реакция на ОРЗ. Не опасно, можете мазать элоком.
Клиент
Елена, спасибо вам за ответ.Надеюсь вы правы.Мы уже в Москву ездили к профессору кафедры дерматологии Голоусенко.Его ответ невус Уны.Но насколько мне подсказывает интернет))))) они врождённые.И действительно пятна начали проявляется после первого приёма антибиотиков(до мая этого года ребёнок не разу не кашлял) и увеличиваются с каждым ОРВИ.Нам надо сдать анализ на аллерген? Я правильно вас поняла что пятна от приёма медикаментов?

Стоматолог
Согласна. Очень похоже на экзему.
Клиент
Виктория, на экзему? Или эритерму? Спасибо вам за ответ
Стоматолог
Я думаю, что экзема. незачем спорить.Загрузите фото.
Клиент
Виктория, просто вы пишете что согласны с мнением педиатра что написал нам выше.А она пишет что похоже на фиксирующюю эритерму.Вот и я переспросила.Извините если Вас чем то оскарбила.Спорить с Вами не имею смысла.Разные категории Вы врач а я просто мать пепеживающая за своего ребёнка.К сажелению фото не могу выложить нет ссылки на сайте для загрузки фотографии.Ещё раз спасибо
Педиатр
Да, на медикаменты или на сам иммунный ответ при ОРЗ,т.е.вируса или бактерию. Сделайте пробы ,возможно персестирующая вируса есть какая-то ,типо семейства герпеса.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сказочники. Экзема шзудит, шелушится или мокнет. Эритема это покраснение, стеклышко или стакан приложите и слегка придавите и гиперемия исчезнет. Кожных болезней около 9 тысяч и десятки из них похожи друг на друга. Выложите фото. Возможно и невус. Ведь не беспокоит ребенка?
Клиент
Владимир, стеклышко прикладывали покраснение не уходит.Фото не могу выложить нет ссылки на сайте для загрузки фотографии
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Значит и не эритема. Сделайте фото и выложите. Попрошу посмотреть свою супругу, может она подскажет. Она доктор наук, профессор по дерматологии.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Пришлите фото мне на почту, она в моих личных данных здесь.
Клиент
Владимир, спасибо Вам.Отправила в личные сообщения
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Не знаю куда Вы отправили, я ничего не получил. Нажимаете на мою фамилию и заходите на мою страницу, там справа мои электронные адреса.
Клиент
Владимир, я отправила повторное письмо.