Консультация гастроэнтеролога /

Катаральный эзофагит, лимфофолликулярный гастрит — вопрос №465815

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно и нужно лечить катаральный эзофагит и лимфофолоикулярный гастрит во время лактации и после завершения гв, планирую отучить в скором времени.
Повышенная кислотность в жкт.
Анализ пцр кала на хеликобактер пилори отриц.
Может травы попить?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Надо исключить возможные причины лимфофолликулярного гастрита: кал на я/глистов и простейшие повторно, антитела к иерсениям, описторхам. Лечение эзофагита у некормящих не представляет трудностей:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день или Рабепразол 20 мг утром 1 месяц, потом в половинной дозе на ночь, Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату (понадобится поддерживающее лечение). при грудном вскармливании- только симптоматическое лечение: ренни, антарейд, гевискон по мере неприятных ощущений + тот же режим(по возможности) и диета
Клиент
Инесса, "кал на я/глистов и простейшие повторно, антитела к иерсениям, описторхам"
Простейшие это какие анализы?

Гастроэнтеролог
Кал на простейшие. Так и называется. Микроскопия. .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А что Вас сейчас беспокоит?
Клиент
Марина, изжога, болит желудок
Гастроэнтеролог
Пепсан Рп 1 саше 3 разав день за 30 инут до еды 14 дней или Гевискон по 1 дозложке 3 раза в день после еды 14 дней ,можно-на ночь...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Можно гевискон 1 м л после еды при изжога.
Можно омез 20 мг в сутки до завтрака 2 недели