Можно ли препарат при ГВ
Добрый день. У меня разошлись послеродовые швы и появилось воспаление. Мне назначили препарат Нео-пенотран форте. Я кормлю грудью. В инструкции сказано, что этот препарат нельзя при лактации. Педиатр и гинекологи говорят можно, специально назначили мне минимальную дозу + вагинально, чтобы можно было кормить. Смотрела на сайте е-лактейшен, там тоже написано, что действующее вещество имеет низкий риск. Хотела бы узнать независимое мнение специалистов. Все-таки могу ли вставлять эти свечи и кормить грудью?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сдавали мазок?
Вас беспокоит зуд или жжение?
Можно использовать пимафуцин по 1св 6 дней или Макмирор комплекс по 1св в течении 8 дней
Принятый ответ
Доброе утро! Можете прикрепить фото шва?
Принятый ответ
Здравствуйте, да их можно использовать при ГВ, свечи действуют местно и не попадают в системный кровоток
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, лучше заменить на св. Флуомизин или Клиндацин Б пролонг или Св. Макмирор Комплекс
Принятый ответ
Добрый день.
Действующее вещество свечей, действительно, попадает в кровоток в очень ограниченных количествах и ничего страшного не случится, применять свечи можно.
Если они действительно нужны (все же раны свечами не лечат), то применять - можно.
Здравствуйте, Анастасия.
В инструкции указано, что грудное вскармливание на время лечения следует прекратить, т.к. метронидазол, входящий в его состав всасывается в мрлоко.