Ваше мнение?
Здравствуйте, хочу узнать мнение врача. В марте сдавала ОАК Тромбоциты были 36 Январь 2021 Тромбоциты 73, пересдаю по фонио- 30. Выписывают ангиовит 1т 1р в день 2 месяца и сорбифер дурулес 1т 1р в день 2 недели. Сдаю анализ на антитромбоцитарные антитела( антитела не обнаружены ). Сдаю после двух недель этих таблеток ОАК тромбоциты 44, выписывают кардиомагнил 1т 1р в день 2-3 недели. Пересдаю ОАК тромбоциты 40 Выписывают плагрил 75мг 1т 1р в день 2-3 недели. Пропила плагрил три дня появились синяки. Отменили все таблетки. В конце апреля просто сказали сдать ОАК.
Здравствуйте,вам нужна очная консультация гематолога,при таких тромбоцитах высокий кровотечения
Ждать больше ничего не надо
Нужно сдать коагулограмму,УЗИ брюшной полости,в нем нужна селезёнка, и на консультацию гематолога, возможно потребуется пункция костного мозга
Берите направление к гематологу
Никакие плагрилы вам не нужны,он вам категорически противопоказан