Консультация онколога /

Воспалённый лимфоузел под челюстью — вопрос №465920

Добрый день! Неделю назад подмерзала и вылез герпес на нижней губе, сейчас каких-то признаков простуды нет, но три дня назад воспалился лимфоузел справой стороны под челюстью, я прям его чувствую, что что-то мешает! Сразу посещают тревожные мысли, записалась на узи, результат прикрепляю, с чем это может быть связано, сильно ли все страшно???

Терапевт
Добрый день. Сдайте ОАК развернутый. Сходите на очный прием к ЛОР-врачу
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Вы походу сами ответили на свой вопрос перенесена инфекция. Отреагироаал узел. Размер по узи нормальный. Будьте здоровы. Он сам пройдет нужно время
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
До 10 мм может быть вариант нормы.
Посетить следует в первую очередь лор-врача и стоматолога,
для исключения инфекционного процесса по их профилю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Он у вас абсолютно нормальных размеров. До 10 мм считается нормой. К тому же, учитывая обострение герпеса неудивительно, что он отреагировал. Не переживайте, скоро все неприятные ощущения пройдут
Терапевт
Здравствуйте, не волнуйтесь, все в порядке.
Это нормальная реакция лимфоузла!
Скоро все нормализуется
Хирург
Здравствуйте. Это реактивное увеличение лимфоузла на герпес вирус. Не переживайте
Клиент
Ольга, а то, что он воспалился только с одной стороны? И спустя неделю, после возникновения герпеса?
Клиент
Ольга, и ещё подскажите пожалуйста, что означает неструктурный лимфоузел? Какой он должен быть, когда не увеличен?
Хирург
Лимфоузел у Вас на той же стороне, где возникла герпетическая инфекция?
Почему спустя неделю?, потому что так среагироваламВаша имунная система
Что-то ещё беспокоит? Температура нормальная?
Структура нарушена за счёт воспалительного отека. Поэтому лучше сделать узи контроль ч. З 2 недели
Клиент
Ольга, герпес прям посередине, нижней губы. Понятно, спасибо
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Это нормальная реакция организма на перенесенную вирусную инфекцию. Узел самостоятельно придет в норму через некоторое время, организму нужно восстановиться.
Онколог
Может быть есть источник воспалния (больной зуб). Нужно вылечить . Можно профилактически пропить антибиотик Ципролет А. .
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Критичного нет. Подождите 2 нед. Узел может увеличиваться вследствие вирусной инфекции. Если не пройдет или будет беспокоить -обратитесь к терапевту.