Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №465929

Здравствуйте
С проблемой столкнулась в конце ноября 2020 года, постоянно хочу в туалет , днём не так заметно , а ночью особенно, просыпаюсь , схожу в туалет и опять ощущение что хочу, опять иду , и так раз 5 , там уже понятно что нечем, маялась 2 недели, была у терапевта, узи почек и мочевого нормальные , анализы мочи и крови - тоже , сказали цистит без болей назначили нолицин, пропила , прошло. 8 марта опять началось , тоже пила нолицин 3 дня нормально , понервничала вечер и опять началось, пила фитофрон 2 недели , пошла к урологу , бак посев мочи нормальный, пью бетмигу 6 день и начала тенотен 3 день вроде лучше
Уролог сказал бетмигу до мес . Как пройдут симптомы прекращать , говорит девушки пьют 2-3 дня пройдёт и перестают, потом если снова начинается снова пьют, очень редко у меня недержание ну чуть чуть подтекает
Подскажите сколько все таки пить бетмигу и нужно ли ещё какое то обследование проходить ?

Терапевт
Добрый день. Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, да прикрепила
Терапевт
Карина, желательно сходить к гинекологу (сдать мазок), сдайте анализы на ИППП. Бетмигу принимайте, пока симптомы беспокоить не будут, поскольку данное состояние значительно снижает ваше качество жизни. Обязательно делайте упражнения Кегеля. Здоровья вам!
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вам лучше пройти комплексное уродинамическое исследование
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У гинеколога обследовались? Бак посев мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у гинеколога была в декабре 2020 года , мазок хороший , бак посев мочи сдавала результаты прикрепила в вопросе
Терапевт
Вам необходимо пройти:
- комплексное уродинамическое исследование
- цистоскопию
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вам нужно провести цистоскопию. И для уточнения диагноза "гиперактивный мочевой пузырь" нужно выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сколько вам лет и проходили ранее обследование у гинеколога на ЗППП ?
Клиент
Людмила, 26 лет , было кесарево в феврале 2020,
У гинеколога была в декабре мазок сдавала - все хорошо , а на зппп не сдавала
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сдайте анализы на ЗППП и ВПЧ ,только необходимо перед анализами 3 недели не принимать антибиотики. Грудью вы уже не кормите ребёнка?
Клиент
Людмила, нет не кормлю
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Хорошо, потому что у кормящих гормональные изменения и часто тоже бывают циститы и вагиниты . Бывают еще проблемы с почками, песок выходит и травмирует слизистую мочевого пузыря и уретры, анализы могут быть в норме и УЗИ тоже не покажет. В моче есть соли ?
Клиент
Людмила, а как это узнать ? Есть или нет соли ? Я когда собирала на бак посев мочи, моча была яркая, когда постояла, там внизу осадок был. Я не кормила грудью
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
В анализе мочи оксалаты или фосфаты есть?
Клиент
Людмила, здравствуйте
Подскажите пожалуйста а зев только при беремености может быть открыт ?
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
В середине цикла цервикальный канал может быть расширен, до 2 мм
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога также, так как дисбактериоз во влагалище может провоцировать обострение цистита. Также проверьтесь на ИППП - методом ПЦР соскоба. Также нужно выполнить КУДИ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я мазок сдавала в декабре сказали все хорошо
Уролог, Андролог
По анализу всё хорошо. Тогда остаётся ПЦР и КУДИ. Бетмигу продолжать до 1 месяца, как Вам и рекомендовали. Сейчас тренировать мочевой пузырь, выполнять упражнения Кегеля. Ограничить приём жидкости во второй половине дня и особенно вечером и на ночь.
Клиент
Галина, спасибо большое , то есть 1 мес пить ? Или когда все таки симптомы пройдут ?
Клиент
Галина, а ещё подскажите пожалуйста я кровь сдавала на всякие инфекции, в начале беременности, все хорошо было , а потом у меня к концу срока выделения жидкие были, я думала подтекают воды , но это не они были , были зелёные воды , мне ещё акушерка сказала значит все таки какая то инфекция была
Уролог, Андролог
Про выделения ничего страшного, но лучше ещё у гинеколога уточнить. Бетмигу пить 1 месяц.
Хирург
Здравствуйте. Если возникают проблемы на фоне стрессов, то рекомендую посетить психолога и пройти курс седативной терапии, но после купирования болей. Будьте здоровы
Хирург
Здравствуйте, Карина !
Раз сделали УЗИ и посев мочи , исключили инфекционную и иную органическую природу цистита , то Бетмига назначена правильно ! Как долго его принимать , это индивидуально , зависит от его эффективности конкретно в Вашем случае !
Нужно просто находится в контакте с урологом , который во время заметит исчезновение проблемы и отменит приём препарата !
Удачи Вам !