Повышенный йод в организме

Здравствуйте! У меня повышен йод в организме. В моем рационе за день часто присутствуют геркулес, бананы, мандарины, молочные продукты, принимаю таблетки лозортан. Что нужно сделать чтобы йод понизился?

Здравствуйте. Смотреть йод в крови не имеет смысла. Вам ничего не нужно делать чтобы снизить его

Здравствуйте. каким образом Вы поняли, что повышен йод? Гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталия, сдавала кровь на гормоны

Цифры гормонов?

Здравствуйте. Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ксения,ТТГ-0,3 сТ4-14,2 анализы на гормоны

данные гормоны говорят о функции щитовидной железы, но не о наличии избытка йода. У Вас небольшое снижение ТТГ но концентрация тироксина в норме. Жалобы у Вас по самочувствию есть? Сдавали кровь на антитела к ТПО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ксения, была у врача, поставили диагноз: узловая форма, эутириоз, ожирение 1ст. метаболитический синдром. Делали УЗИ. Лечение не назначили. Не постоянно но бывают ощущения боли и удушья в области щитовидки.

Нормальный диапазон уровня ттг 0,4-4,0, у Вас есть незначительное снижение. Рекомендую повторить кровь на ТТГ и свТ4 и досдать кровь на антитела к ТПО через 1,5-2 месяца. Прикрепите узи протокол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ксения, Спасибо вам огромное за консультацию! Прикрепить результаты УЗИ я не умею.