Сдавал на уровень тестостерона в крови , свободный -8.92пг/мл Общий -28.83 нмоль/п, есть ли отклонения от нормы , мне 21 один год , я представитель мужского пола . Хотелось бы проконсультироваться ..
Не для кого не секрет, что должен быть 1 в 3-4 дня, иначе будет снижение физиологическое. Повышать тестостерон не стоит, повысится агрессия и злость на весь мир.
Наборы для определения свободного тестостерона не совсем точные. если хочется понять, весь ли общий тестостерон работает, сдается общий тестостерон с белком, его связывающим - ГСПГ и подсчитывается индекс свободных андрогенов.
Здравствуйте! Нет смысла сдавать на один тестостерон. Нужно комплексное обследование: одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Когда я увижу все гормоны, тогда скажу, есть ли у Вас отклонения. С какой целью Вы сдавали анализ? Есть страх, что при половом контакте будет пропадать эрекция?
При появлении полового партнёра бывают психологические страхи. Неправильная установка может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Луиза, та жалоб вроде никаких, просто может быть норм эрекция , может когда акт наступает упасть , мб из волнения половых актов не Было месяцев 10 ... я спарашивал за результаты анализов посмотрите приложенные фотографии
Конечно,для вашего возраста уровень хотелось бы видеть на высшей границе нормы,но все это оценивается в совокупности с вашим образом жизни,жалобами ,сопутствующими заболеваниями и и.л.Как я поняла,по сути с эрекцией у Вас проблем нет.Поэтому ,этот уровень для Вас физиологичный.А то,что во время ПА у Вас внезапно падает эрекция,это может быть связано с синдромом ожидания неудачи в связи с редкими ПА и длительным половым воздержанием.
Луиза, если вести регулярную половую Жизнь он подымается ? У меня просто как я пришёл с рейса , 2 месяца назад я засыпаю Минимум в 2-3 а то и позже , сон плохой
Стрессовый фактор может влиять на уровень.Но активная Половая жизнь никак не учавствует в выработке тестостерона.Можно начать прием Тестогенон по капсуле в первой половине дня 1мес.Селцинк по 1к 1мес,активный образ жизни,полноценный сон,питание
Здравствуйте. Какие у вас жалобы, снижение либидо, нарушение потенции?лишний вес? При тестостероне от 8 до 12 рекомендуется сдавать на глобулин, связывающий половые гормоны и расчитать индекс свободного тестостерона
Прямое определение свободного тестостерона в крови не показатель, для этого если общий снижен то сдаётся гспг и расчитывают индекс свободного тестостерона