Шишка на руке

Добрый день, у мужа на кисти руки есть шишечка, около 2 лет. При сгибании руки двигается под кожей. Не беспокоит, но визуально сильно заметна. Подскажите, пожалуйста, нужно ли предпринимать что-то, что это может быть.

Добрый день. очень похоже на гигрому.

Здравствуйте сделайте УЗИ или кт
Возможно гигрома
Консультация хирурга

Здравствуйте. Вероятно гигрома. Если только появилась нужна иммобилизация конечности и эластическая компрессия. Если не пройдет оперативное лечение у травматолога. Будьте здоровы

Здравствуйте! Вероятнее всего это гигрома. Удаляется опертивным путем

Консервативная терапия не более 1 месяца.

Данил, подскажите, пожалуйста, в чем заключается консервативная терапия?

Принятый ответ

Эластическая компрессия и покой данной конечности. И это все

Здравствуйте, с большой долей вероятности это гигрома она же тендосиновиома он же ганглион или сухожильная киста из оболочек сухожилия разгибателей кисти образуется у людей ввиду хронической травматизации сухожилия обычно в ходе работы . Если не растет, не болит , не причиняет дискомфорт тогда только наблюдение. А если болит, сдавливает сосудисто нервный пучок - есть онемения, значительно растет и прочее тогда показаться хирургу и удалить - обычно этим занимаются либо кистевые хирурги, либо микрохирурги да и общие хирурги бывает занимаются. Будьте здоровы!

Здравствуйте, это гигрома если не беспокоит не трогайте, если беспокоит опериррвать в отделении хирургии кисти

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы уж точно определиться с образованием, то кроме осмотра травматолога можно пройти УЗИ или МРТ данной опухоли.
Тогда станет ясно что это такое. Но визуально конечно похоже на гигрому.
Если не беспокоит, то лучше не трогать.
Удалять тогда когда начнет или болеть, или увеличиваться в размерах.
Консервативная терапия особого эффекта не принесет. Основное - это стараться ограничить нагрузку на кисть.
Здоровья Вам.