Консультация проктолога /

Кровь в стуле после поноса — вопрос №466447

Здравствуйте. Во вторник был сильный понос водой, очень часто желтого цвета, вечером вырвало желчью зеленоватого цвета, в среду продолжилось, но не так часто. Вчера стула не было, сегодня почувствовала сильную резь и давление в анусе, вышло немного жидкой субстанции светло коричневой с примесями крови и слизи, через час сгусток деле без кала с прожилками крови. Температура обычно 37 на гормональном фоне, сейчас нахожусь в жуткой панике 37.2, ничего больше не болит, хочется есть. Врачи смогут принять только в понедельник, очень боюсь внутренних кровотечений, прошу прощение за фото.

Хирург
Здравствуйте. Если есть кровь в стуле и вы боитесь кровотечения внутреннего. Лучше вызвать смп. Вас увезут в дежурный хирургический стационар и прообследуют. Не ждите. Берегите свое здоровье
Терапевт
Здравствуйте. Лучше дообследоваться, вызовите скорую .

Терапевт
Здравствуйте! Выпейте Транексамовую кислоту (для уменьшения кровотечения) и необходимо вызвать СМП
Клиент
Юлия, у меня кровотечения не выделяется, это было при дефекации,может это быть связанно с частым поносом? Сейчас скорая меня отвезет в не очень хорошую больницу, возможность госпитолизироваться в нормальную клинику появится в понедельник, поэтому я хотела бы узнать, если ничего не беспокоит позывов к дефекации
Клиент
Юлия, нет, может это ждать до понедельника или требует срочного вмешательства
Терапевт
Тогда все равно выпейте Транексамовую кислоту для профилактики выделения крови, затем Энтеросгель по 1 столовой ложке для связывания и выведения токсинов, Рифаксимин или Энтерофурил против возможной кишечной инфекции
Хирург
Здравствуйте. У Вас тяжелое течение острой кишечной инфекции. Поэтому вызывайте СМП, Вас должны госпитализировать. Необходима инфузионная, антибактериальная терапия в условиях стационара.
Педиатр
Здравствуйте нужно вызвать врача или скорую помощь и госпитадизироваться
Клиент
Елена, утром могу это сделать, боюсь в ночь, у меня ребенок
Детский хирург, Проктолог
Добрый день, скажите как и чем понос лечите? Слизь и кровь на фото перемешаны, возможно колит. Сейчас кровь из ануса выделяется?
Клиент
Маргарита, нет и не выделялась, при поносе пила полисорб, потом энтерол и регидрон. Сейчас ничего не беспокоит, температуры нет
Детский хирург, Проктолог
Сорбенты еще пить как назначено.
Детский хирург, Проктолог
С частым поносом появление крови связано, так как газ и каловые массы выходят с высокой скоростью и может "надорвать" мелкие сосуды
Клиент
Маргарита, а может быть так, что понос был вторник/среда, вчера стула не было, а кровяные прожилки появились только сегодня
Детский хирург, Проктолог
Вполне, значит воспалительный процесс располагался выше.
Детский хирург, Проктолог
Сейчас что беспокоит?
Клиент
Маргарита, сейчас температура 36.9 болей нет, была одна дефекации с утренним омлетом видимо, цвет обычный, но жидкий и волокнистый, прожилок крове на вид было меньше
Детский хирург, Проктолог
Доброе утро, Вам нужно лечить инфекцию которая вызвала воспалительный процесс в кишечшнике, лечение продолжайте, согласно тем рекомендациям, Которые Вам дал доктор при осмотре. Сегодня что то беспокоит?
Клиент
Маргарита, добрый день. Меня никто ещё не осматривал, к врачу попаду только в понедельник. Сейчас живот не болит, стул жидкий со слизью и маленькие прожилки крови. Пью энтерол и пробиотик
Детский хирург, Проктолог
На фоне лечения состояние улучшилось или такое же?
Клиент
Маргарита, частого поноса нет, сегодня была дефекация 3 раза по чуть чуть, два раза прошу прощения как кабачковая икра и один раз из комочков со слизью и небольшими прожилками крови, температура моя обычная 37-37.2, живот не болит, чувство голода есть, пью регидрон, смекту, энтерол... может что то ещё надо до понедельника
И вопрос кровотечение это когда не останавливается и льет, а как у меня похоже как Вы выше писали на реакцию во вторник сильный понос желтой водой, я правильно понимаю?
Детский хирург, Проктолог
Можно оставить, можно добавить Энтерофурил или Секстофаг или Рифаксимин. В понедельник на осмотр, если вдруг состояние ухудшается, то вызывайте скорую.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо!