Консультация уролога /

Большое значение слизи при микроскопии осадка мочи — вопрос №1703100

Добрый день, подскажите пожалуйста, что может быть , у меня иногда появляется белый налет на головке члена, общий анализ крови показал что все в норме, только значение лейкоцитов немного ниже нормы, так же сдал анализа на мазок УГ на кандидоз и гонорею, все отрицательное , затем сдал общий анализ мочи, все в норме, кроме слизи , написано что норма от 0 до 230 частиц/млк, а у меня обнаружили значение 1671,4, что это может быть? а так же очень редко может слегка покалывать в мочевом, помогите пожалуйста

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да, постоянный встречаемся уже 2 года, проблем никаких до этого не было, тем более это первый мой партнер
Уролог, Андролог
Партнёрше нужно посетить гинеколога. Сдать мазки на микрофлору. Вполне возможно, что Вы таким образом реагируете на это. Сейчас что то есть на половом органе? Покраснение, зуд?
Клиент
Галина Александровна, покраснения или зуда нет, иногда вечером может быть белый налет на головке члена. Половой партнер тоже сдавал анализы, все анализы в норме у партнера. С гигиеной все порядке, за этим пристально следим, нижнее белье меняется каждый день после душа
Уролог, Андролог
Хорошо. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Также местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего страшного и опасного нет от слова СОВСЕМ!
Ничего делать и лечить по анализу не нужно.
Если есть внешние проявления на головке, то приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.