Шишка на руке

Здравствуйте! На руке в области локтя, появилась шишка, причину ее не могу указать. Ощущается она внутри. Снаружи особо не видна. Если трогать, вызывает болезненное ощущение.

Добрый день. Вероятно это гигрома. Принимайте противовоспалительное лечение. Часто проходят самостоятельно. Сделайте рентген/УЗИ сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте УЗИ и рентген сустава, тоже думаю что гигрома

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен осмотр хирурга или ортопеда возможные варианты - липома, фиброма , атерома и прочее . Сказать точно так сложно. На приеме доктор с большой долей вероятности скажет что это. А если нужно будет приложит датчик узи и посмотрит. Будьте здоровы!

Владислав, Здравствуйте, это очень страшно?

С большой долей вероятности образование доброкачественное. Но нужно смотреть в живую , а самый лучший вариант это удаление с последующим гистологическим исследованием, которое точно скажет все ли хорошо.

Здравствуйте, Елена.
Не думаю, что это гигрома и лимфоузел.
Нужно пощупать образование, чтоб понять его природу. Ничем пока лечить не надо. Покажитесь врачу, а если пойдёте на приём с результатом УЗИ, то сэкономите время

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь на осмотр к хирургу. Посмотрит руками. Выполнят рентген вепхней конечности. И я думаю будет результат. Гадать можно много. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото мы не поймем что это.
Надо смотреть, пальпировать. Иногда и это не помогает установить диагноз. Для мягких тканей и суставов лучше пройти МРТ с контрастным усилением.
Хотя конечно можно начать и с УЗИ.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно посетить хирурга для полноценного осмотра, сделать УЗИ этого места.
Не переживайте, ничего смертельно страшного не найдут. В любом случае это будет доброкачественное образование. И не факт что нужно будет оперировать.

Здравствуйте.В данном случае при такой локализаци образования необходимо выполнить УЗИ. Если будет выявлено образование с наличием полости ,то это более вероятно гигрома. В таком случае необходим очный осмотр травматолога ортопеда для определения дальнейшей тактики лечения . Противовоспалительная терапия - не даст положительного эффекта- более рационально оперативное лечение.. Удачи ВАМ.