Консультация гепатолога /

Какой курс лечения по продолжительности — вопрос №466734

50 лет. гепатит С давно и вот недавно обнаружили феброз 2-3 стадии. генатип 3 а. фиброскан не делали. только узи. скажите если сов+ вел. то сколько 12 или 24 недель или ориентироваться в процесс. как быть. на удаленке. не могу к врачу попасть

Инфекционист, Гепатолог
неясно как определили фиброз без фиброскана - только ое даёт достоверное значение, с 3 генотипом нужно знать точно есть выраженный фиброз или нет, от этого зависит лечение
Клиент
Павел, без фиброскана мне и поставилаэ врач диагноз феброза. 2-3 степени. и назначила сов+дак сперва на три месяца. и тут же через минуту говорит. нет на 6 месяцев. вот что меня и смутила. да. и еще к этому рибоверин был прописан.вроде сейчас как бы его и в редких случаях. типа прошлый век. а на 6 месяцев может перестоаховка какая. да еще и в пищеводе варикоз нашли. сейчас просто на удаленке. поехал на декарства подзаоработать. вот и не понятно. то ди на 3 месяца то ли на 6 ть. разница большая. или в процессе лечения ориентироваться на продолжения курса

Инфекционист, Гепатолог
раз есть варикоз в пищеводе есть вероятность что фиброз уже 4ст, Вам не стоит лечиться наобум, это приведёт к неудаче, необходимо сдать клинику и биохимию крови и выполнить фиброскан, после можно решить как лучше лечить. Соф - Дак не самая подходящая схема лечения.
Клиент
Павел, тупиковая ситуация какая то. просто этот фиброскан не в каждом городе есть. тоже не понятно. от чего врач исходил ф. 2-3. ну даже если и ф3 то сов + вел 12 недель. или там по анализам крови можно отталкиваться по продолжительности курса. не обязательно же 12 или 24 недели. а допустим 16 или 18 недель. помогите чуть разобраться. просто в москву уехал подзаработать на лекарство. нет связи реальной с врачом
Инфекционист, Гепатолог
если фиброз более ф3 то применяют соф-вел+рибавирин 12 недель, при применении этой схемы без рибавирина будет большая вероятность неудачи. Вам стоит сменить врача. Фиброскан спокойно можно сделать в Москве.
Клиент
Павел, хорошо что Вы более популярно обьяснили ситуацию. просто потом перелечиваться я так понял намного шансов будет меньше на успех. попробую я с Москвой связаться. может что подешевле найду. а то здесь предложили 11 500. дороговато для меня. тем более еще не известно сколько этих таблеток придется заказывать,, и такой вопр. как с вами может другая какая связь есть. врач мне специалист нужен будет по любому. а то я налечусь
Инфекционист, Гепатолог
В СПб Фиброскан 3800 например. Можно заказать личную консультацию на сайте.
Клиент
Павел, а можете дать какие нибудь контакты этого мед центра. где это фиброскан. а то я в одинцовском районе. а по поводу консультации в дальнейшем лечении. я посмотрю здесь. я Вас запомнил. просто в этом сайте еще толком не разобрался
Инфекционист, Гепатолог
Санкт-Петербург, НИИДи, ул. проф. Попова, 9,тел. 346-44-15, врач Котив Мария Ярославовна
Клиент
Павел, а это чьи данные. что вы мне прислали
Инфекционист, Гепатолог
читайте внимательно - вы спрашиваете контакты центра где делают фиброскан, я пишу адрес и врача, который хорошо проводит процедуру.
Клиент
Павел, да это я понял. но там Санкт Питербург город. а я в московской области. г. Одинцово. может Вы не правильно поняли
Инфекционист, Гепатолог
я привел стоимость процедуры в СПб, в провинции она должна быть в раны меньше.
В Москве его делают в ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.
Клиент
Павел, хорошо. что помогаете. добра Вам
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!