Покраснения на коже

Стала применять Базирон ас от акне, на третий день утром все лицо красное. Следовала инструкции и применяла его 2 раза в день точечно. Что это такое и как избавиться от этих покраснений? Очень жду ответа

Добрый день! прекратите прием препарата, начните прием Энтеросгель по 1 ст ложке 3 раза в день 3-4 дня и любой антигистаминный препарат (супрастин, цетрин) по 1 таб в день 3-4 дня