Перелом 5ой плюсневой кости
Спускаясь со стула,нога подвернулась и хрустнула.итог перелом 5ой плюсневой кости со смещением. в больнице предложили два варианта лечения с операцией и без.я отказалась и теперь мучаюсь.что зря. хотелось бы услышать ваше мнение ,что все таки делать?
Добрый день! Репозицию проводить в этом случае обязательно! Оперировать свежий перелом значительно проще, чем уже с сформировавшейся костной мозолью.
Здравствуйте.В вашем случае , если имеется смещение фрагментов - рекомендую выполнить операцию остеосинтеза плюсневой кости пластиной и винтами. Это будет более продуктивно. Операция не отличается большой сложностью. В самом простом случае-- поврежденную плюсневую кость скрепят спицами Киршнера, или пластинкой с винтами. Удачи ВАМ.