Консультация гастроэнтеролога /

Боли в области пупка — вопрос №467120

Возраст 66 лет, около года беспокоят боли в области пупка переходящий в левую сторону. Также беспокоит снижение веса и сильное бурление в животе. Делала колоноскопию и ЭФГДС диагноз хронический колит, неатрофический гастрит, холицестит и панкреатит. Анализы ОАК и ОАМ в норме, биохимия в норме. Ходила на приём к гастроэнтерологу были назначены:Диета, метеоспазмил, де-нол, мезим. Но после приёма особых изменений не почувствовала. Порекомендуйте пожалуйста мне лечение.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Начните прием Необутина по 200 мг 3 раза в сутки, если нет Сахарного диабета. На 3-4 день приема должно быть облегчение. Напишите, если нет - будет корректировать
Клиент
Вадим, необутин принимала, облегчение было но не на долго. Доктор, может мне пропить курс антибиотиков? Слышала, что некоторым назначают при комплексном лечение снятия воспаления в ЖКТ?

Терапевт, Врач УЗД
Сдайте кровь на IgA к хелибактер пилори, тогда можно будет говорить назначении антибактериальных препаратов