Консультация кардиолога /

Расшифровать экг и анализы — вопрос №1440299

помогите расшифровать экг и результат анализов Постоянная боль с левой стороны и посередине груди. Одышка. Немеют руки Скачет давление.У меня диабет 2 типа. 2 операции грыжи на позвоночнике.. Полинейропатия .Стенокардия Принимаю постоянно лазортан эгилок тироксен метформин.

Возраст: 78

Хронические болезни: Диабет Стенокардия Грыжи позвоночника

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, прикрепите результаты обследований.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования!
Кардиолог
Добрый день.
Прикрепите имеющиеся протоколы обследований, пожалуйста В каких дозах принимаете препараты?
Какие цифры АД и пульса на фоне приема препаратов?
Боль в обл груди , одышка усиливаются при физ нагрузке? По характеру- давящая, колющая или др?Есть связь с изменением положения тела?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите результаты
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
По анализам крови повышен холестерин.
Рекомендую диету с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
УЗИ контроль сосудов шеи , для исключения атеросклероза.
Розувастатин 20 мг вечером, через 3 месяца контроль липидограммы.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Синусовый правильный ритм.
Ав блокада 1 не влияет на работу сердца не влияет.
Для исключения структурных изменений эхокардиографию пройти.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
По ЭКГ: ритм сердца правильный, нарушений ритма нет, ав блокада 1 ст не требует лечения, ишемии нет. Рекомендую планово выполнить эхокардиографию для исключения структурных изменений сердца.
По анализам: нарушения липидного обмена.
Сдать еще лпнп и лпвп.
Так же, необходимо: 1-изменение образа жизни( отказ от вредных привычек, если есть, средиземноморская диета, исключить трансжиры в рационе, сократить жиры животного происхождения; 2- снижение веса постепенное, при избытке; 3- физическая активность; 4- прием т
роксера 10 мг в день.
Придерживаясь всего вышеуказанного пересдать липидограмму, алт, аст, глюкозу через 3 мес.
Так же выполнить узи органов брюшной полости( для поиска причины) и УЗДГ БЦА (чтобы исключить атеросклеротические изменения в сосудах) планово.
По поводу жалоб - нехарактерны для сердца, больше схожи на невралгию и полинейропатию на фоне диабета, рекомендую планово обратиться к неврологу.
Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. В анализах повышен уровень общего холестерина и триглицеридов. Необходимо ещё знать уровень ЛПНП , ЛПВП
Рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи и артерий нижних конечностей для исключения атеросклеротического поражения артерий.
Эхокардиографию для исключения структурных изменений сердца.

С учётом высокого сердечно-сосудистого риска вам показан прием статинов , например, розувастатин 20 мг.
Также обязательно соблюдение диеты с исключением трансжиров, ограничением животных жиров.
Контроль липидного спектра, АСТ, АЛТ, креатинина через 8 недель. При недостаточном эффекте статинов, коррекция терапии.

На ЭКГ синусный ритм, АВ - блокада 1 степени - замедление проведения импульсов от предсердий к желудочкам. Блокада левой ножки пучка Гиса - замедленное проведение импульса к правому желудочку. Ишемии нет.
Боли скорее всего неврологического характера.

Какие цифры АД и пульса у вас? Боль при нагрузке или в покое?
Кардиолог
Елена Игоревна, по данным Экг - ничего критичного нет. Тем не менее, есть блокада ЛНПГ, которая может развиваться на фоне хронической ишемии миокарда. Ишемия может не определяться по стандартной ЭКГ.
С учетом Ваших жалоб, считаю целесообразным выполнение стресс- эхо кг- более информативное исследование в диагностике ишемии , с последующим решением вопроса о проведении КАГ .
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции.
Повышен уровень холестерина, обязательно пройдите уздг бца , чтобы оценить состояние сосудов и исключить значимые атеросклеротические изменения. Повышены ТГ- пройдите узи оба, т к часто ищменения со стороны печени и желчного пузыря могут провоцировать повышение холестерина
С учетом повышенного сердечно- сосудистого риска, показан прием статинов, например, Розувастатина 10 мг вечер под контролем АЛТ, АСТ. Какие цифры АД и пульса на фоне лечения?
Кардиолог
Если по результатам стресс- эхо все будет в пределах нормы, значит боли с сердцем не связаны, вероятнее всего, это проявление полинейропатии на фоне СД или невралгии на фоне остеохондроза грудного отдела. Консультация невролога
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь